Рейтинг@Mail.ru
В зоне ответственности России в Карабахе нарушили режим прекращения огня - РИА Новости, 11.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В зоне ответственности России в Карабахе нарушили режим прекращения огня

Минобороны: в зоне ответственности России в Карабахе нарушили режим прекращения огня

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРоссийские миротворцы на блокпосту №6 на въезде в город Шуша на дороге из Степанакерта в Лачин
Российские миротворцы на блокпосту №6 на въезде в город Шуша на дороге из Степанакерта в Лачин - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Российские миротворцы на блокпосту №6 на въезде в город Шуша на дороге из Степанакерта в Лачин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Нарушения режима прекращения огня зафиксировано в зоне ответственности миротворцев в Нагорном Карабахе в Мардакертском районе, пострадавших нет, сообщили в Минобороны РФ.
"Зафиксировано нарушение режима прекращения огня в Мардакертском районе. Пострадавших нет", - говорится в бюллетене Минобороны о деятельности российских миротворцев.
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
В МИД России усомнились в реалистичности отправки миротворцев ООН в Карабах
Уточняется, что по данному факту командованием российского миротворческого контингента совместно с азербайджанской и армянской сторонами проводится разбирательство. Также обеспечено сопровождение автомобильной колонны российского миротворческого контингента с гуманитарным грузом по дороге Горис - Степанакерт.
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые с 1994 года находились под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Россия готова организовать переговоры Армении и Азербайджана, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала