Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде рассказали о возможности ужесточения наказания для авиадебоширов - РИА Новости, 16.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Совфеде рассказали о возможности ужесточения наказания для авиадебоширов

Сенатор: авиакомпании могут сами создать "черный список" авиадебоширов

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПассажиры во время посадки в самолет в аэропорту
Пассажиры во время посадки в самолет в аэропорту - РИА Новости, 1920, 16.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Минтрансу, Росавиации и авиакомпаниям нужно выработать решение, как противодействовать авиадебоширам, компании сами могут составить "черный список" таких лиц, но все факты должны быть подтверждены документально, сказал РИА Новости первый замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов.
Крупнейшие авиакомпании России вновь заговорили о необходимости ужесточения наказания для авиадебоширов после недавнего случая с агрессивной пассажиркой. Так, в "Аэрофлоте" сообщили, что пассажирка рейса Ставрополь-Москва, находясь в неадекватном состоянии, пыталась прорваться в кабину пилотов.
"Минтрансу, Росавиации и авиакомпаниям нужно выработать решение. Если нужны законодательные инициативы, мы готовы их рассмотреть", – отметил Абрамов.
По мнению парламентария, вопрос ужесточения ответственности для авиадебоширов требует обсуждения. Он считает, что лиц, совершивших правонарушения, которые касаются безопасности граждан, нельзя повторно допускать на борт воздушного судна, нужно отказывать им в покупке билета.
Политик считает, что авиакомпании сами могут создать такой "черный список" дебоширов, но при этом не должно быть злоупотреблений. "Все случаи правонарушений необходимо подтверждать документально, составлять протоколы (правоохранительными органами)", – пояснил Абрамов.
По его словам, на борту самолета иногда возникают и чисто бытовые конфликты, которые не должны приводить к тому, что человек не сможет пользоваться авиатранспортом.
Кроме того, должна быть градация ответственности по времени. "Если человек совершил правонарушение в 18 лет, это не значит, что в 80 лет он также не сможет летать", – заключил сенатор.
Самолет совершает посадку в международном аэропорту Шереметьево - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Драки в небе и последствия: как теперь наказывают авиадебоширов в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала