Рейтинг@Mail.ru
На КАД в Ленобласти открыли первую метановую заправку - РИА Новости, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

На КАД в Ленобласти открыли первую метановую заправку

© Фото : Админка Ленобласти / TelegramПервая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция во Всеволожском районе Ленинградской области
Первая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция во Всеволожском районе Ленинградской области  - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Первая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция во Всеволожском районе Ленинградской области
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев — РИА Новости. Первая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция сети "Газпром" открылась в пятницу во Всеволожском районе Ленинградской области на кольцевой автомобильной дороге (КАД), сообщили РИА Новости в пресс-службе областной администрации.
В церемонии запуска приняли участие председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков, первый замминистра энергетики России Павел Сорокин, заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Вместе с АГНКС-1 КАД-Парнас на 25-м километре внутреннего кольца КАД они в дистанционном режиме открыли еще две станции — АГНКС-11 в поселке Левашово на Горском шоссе и АГНКС-1 в Тосно на улице Энергетиков.
Рабочий на предприятии - РИА Новости, 1920, 23.01.2023
Ленобласть заняла 15 место рейтинга производительности труда субъектов РФ
Как подчеркнул Зубков, природный газ эффективен и может использоваться на наземном и речном транспорте. Строительство газозаправочных станций со стоимостью метана в 22 рубля за кубометр, по его словам, важно для экологии и экономики всей страны. Он поручил профильным структурам компании работать над увеличением темпов перевода транспорта на газ и поделился планами по развитию производства газомоторного транспорта в России.
"За последние три года вместе с "Газпромом" нам удалось построить и запустить восемь таких станций. Инфраструктура развернулась от Кингисеппа до Подпорожья. В краткосрочной перспективе компания при существенной поддержке региона планирует строительство еще семь объектов, каждый из которых сможет обслуживать около 100 тысяч машин в год. В следующие два года консолидированный бюджет окажет поддержку почти на 800 миллионов рублей из которых около 500 миллионов — средства Ленинградской области", — приводятся в сообщении слова Барановского.
Он добавил, что в Ленобласти снижено налогообложение для перевозчиков, работающих на природном газе, выделяются субсидии на переоборудование и много другое.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала