Рейтинг@Mail.ru
России нужен свой аналог CAS, считает бывший президент "Спартака" - РИА Новости Спорт, 02.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
России нужен свой аналог CAS, считает бывший президент "Спартака"

Экс-президент "Спартака" Червиченко: России нужен свой аналог CAS, в Европе правды нет

Андрей Червиченко - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Читать в
МАКСДзен
КАЗАНЬ, 2 фев - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Бывший президент московского "Спартака" Андрей Червиченко заявил РИА Новости, что России стоит подумать о создании собственного аналога Спортивного арбитражного суда (CAS).
В четверг "Зенит" направил в CAS просьбу рассмотреть решение апелляционного комитета Российского футбольного союза (РФС) оставить в силе дисквалификацию футболистов по итогам эпизода с дракой в матче Кубка России с московским "Спартаком".
«
"Зачем обратился "Зенит" именно в CAS я не знаю. Зачем это сейчас? Нам нужно не в Европу, в Швейцарию бежать, где сейчас правды нет. Нужно сделать свой аналог, спортивный суд, который бы в рамках нашего законодательства выносил решения именно по спортивным моментам", - сказал Червиченко.
"Было бы интересно понять, почему не был наказан Квинси Промес - главный зачинщик всей этой драки. Видимо, в канве этого "Зенит" пытается разобраться в этой истории. Не понятно, почему был наказан Александр Селихов, хотя главным провокатором был Промес. Наказание нелогично. Не соответствует степени участия одного и второго. То, что Промес остался без наказания, это несправедливо", - отметил бывший президент "Спартака".
Александр Кокорин - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
Кокорину предложили стать депутатом после слов о тюрьме
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    21.09 19:00
    Ак Барс
    Лада
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Северсталь
    1
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Адмирал
    ЦСКА
    3
    4
  • Теннис
    Завершен
    Д. Астахова
    М. Линетт
    367
    616
  • Волейбол
    21.09 17:00
    Бельгия
    Чехия
  • Волейбол
    21.09 22:00
    Словения
    Сербия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала