Рейтинг@Mail.ru
"Ядерная приманка". НАТО придумала новый способ навредить России, пишут СМИ - РИА Новости, 01.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ядерная приманка". НАТО придумала новый способ навредить России, пишут СМИ

GT: генсек НАТО бросил ядерную приманку для Южной Кореи, направленную против России и КНР

© AP Photo / Olivier MatthysГенсек НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Североатлантический альянс стремится создать в Азии ядерный плацдарм против России и Китая, призывая Южную Корею усилить обмен информацией по вопросам региональной безопасности, пишет издание Global Times.
«

"Его (Столтенберга. — Прим. ред.) цель ясна: вовлечь Сеул в рамки сотрудничества с НАТО. Совместное использование ядерных вооружений — всего лишь предлог, с помощью которого хватка альянса в регионе усилится", — сказано в статье.

По мнению обозревателя, "ядерная приманка", брошенная генсеком, станет фатальной для Южной Кореи. Также она дестабилизирует и так напряженную на Корейском полуострове ситуацию, являясь "барабанным боем новой холодной войны".
"Все хорошо осведомлены о намерениях НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Согласится ли Сеул выпить яд, чтобы утолить жажду? Это станет проверкой политической мудрости южнокорейского руководства", — пишет издание.
Президент Хорватии Зоран Миланович - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Президент Хорватии задал Западу неудобный вопрос о России
Также журналисты указали и на бесполезность альянса, сравнив организацию с гиеной, которая "смотрит на кровоточащие раны других животных и наслаждается".
"Тупик на Корейском полуострове и НАТО — два пережитка холодной войны. Первый — жертва, второй — бенефициар. После окончания холодной войны блок утратил свой смысл, но выжил", — резюмировал автор статьи.
Корейская война — вооруженный конфликт между Корейской Народно-Демократической Республикой и Республикой Корея — началась 25 июня 1950 года и продолжалась до 1953 года. Боевые действия велись с участием на стороне КНДР военного контингента КНР и военных специалистов и частей ВВС СССР. На стороне Южной Кореи были Вооруженные силы США и некоторые государства в составе многонациональных сил ООН.
Корейский полуостров формально до сих пор находится в состоянии войны, так как война закончилась подписанием перемирия, а не мирного договора. Его подписали командующие войсками КНДР и Китая — с одной стороны, и Штаты под флагом ООН — с другой.
Грибовидное облако - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
В США увидели признаки развязывания ядерной войны с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала