Рейтинг@Mail.ru
Медведев высказался о политике недружественных стран - РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев высказался о политике недружественных стран

Медведев: недружественные страны превозносят фашистских палачей

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель партии "Единая Россия", зампред Совбеза России Дмитрий Медведев
Председатель партии Единая Россия, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Председатель партии "Единая Россия", зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Недружественные страны максимально стараются вытравить память о героях Красной Армии и превозносят фашистских палачей и их пособников, но никто не сможет уничтожить историческую память, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
"Как известно, в недружественных государствах максимально стараются сегодня вытравить память о героях, которые разбили гитлеровские войска, разрушают памятники - повсеместно причем, на все лады превозносят фашистских палачей и их пособников", - сказал Медведев на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с 80-летием разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Юрий Башмет - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Башмет назвал "отмену" российской культуры на Западе дуростью
По его словам, в одних странах "это делается просто напрямую", а в других "просто стыдливо закрывают глаза, как будто ничего не происходит". Медведев отметил, что празднование 80-летия победы в Сталинградской битве, а также других дат главных сражений войны - это "еще одна возможность напомнить всему миру, что историческую правду не в силах никому ни уничтожить, ни вывернуть наизнанку".
"Необходимо доносить правду о тех событиях. Празднование всегда способствует тому, что мы вспоминаем о прошедших событиях и, естественно, представляем нашу справедливую и истинную версию того... как советский народ и Красная Армия противостояли немецко-фашистским захватчикам", - добавил зампред Совета безопасности РФ.
Важным, по его словам, является и реставрация мемориалов боевой славы, поиск документов и воинских реликвий, свидетельствующих о подвиге русского народа. В числе ключевых задач на этот год- реставрационные работы на самых важных мемориальных комплексах, таких как Мамаев курган, добавил Медведев.
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Медведев процитировал Тютчева, рассуждая, как Россия достигла успехов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала