Рейтинг@Mail.ru
Рогозин рассказал о модернизированной винтовке СВД - РИА Новости, 24.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
Рогозин рассказал о модернизированной винтовке СВД

Рогозин: знаменитая винтовка СВД получила новый ствол и оборудование

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Группа военно-технических советников "Царские волки" совместно с первым конструктором винтовок ORSIS модернизирует знаменитую армейскую снайперскую винтовку СВД, в частности, заменив на ней ствол и навесное оборудование, сообщил экс-гендиректор "Роскосмоса", глава "Царских волков" Дмитрий Рогозин в интервью РИА Новости.
"Алексей Сорокин, например, да, это первый конструктор компании "Промтехнология", вы знаете снайперские винтовки "Орсис". Вот сейчас мы занимаемся тем, чтобы довести до ума известную нашу легендарную винтовку СВД. На ней меняется ствол, меняется, так сказать, все навесное оборудование, и мы получаем гораздо более стабильный выстрел из этой в общем-то винтовки, к которой привыкли наши военнослужащие", - сообщил Рогозин.
Иностранные наемники - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Российские дроны вычисляют иностранных наемников по сотовым телефонам
Он добавил, что фактически получилась глубокая модернизация уже существующего оружия за счет новых технологий, сплавов, применения новой оптики и иного навесного оборудования.
Рогозин возглавляет в зоне спецоперации группу военных советников "Царские волки", оказывающих военно-техническую помощь подразделениям ЛНР и ДНР. Советники тесно взаимодействуют с разработчиками различной военной техники и комплексов, основная задача - оперативное внедрение новых образцов в рамках спецоперации.
В прошлом году Рогозин провел в ДНР вместе с группой советников порядка трех месяцев, попал под обстрел 21 декабря, был ранен и контужен, сейчас завершает свою реабилитацию в Москве.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Рогозина >>
Тренировка снайперов из подразделения Эспаньола - РИА Новости, 1920, 24.01.2023
Подразделение "Эспаньола" готовит снайперов и ждет пополнение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала