Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть вошла в пятерку рейтинга Минэка по числу выданных соцгрантов - РИА Новости, 12.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть вошла в пятерку рейтинга Минэка по числу выданных соцгрантов

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 12.01.2023
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 янв — РИА Новости. Ленинградская область вошла в первую пятерку рейтинга министерства экономического развития России по числу выданных в 2022 году грантов для социальных предпринимателей, заняв втрое место, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, в 2022 году в Ленинградской области в прошлом году было выдано 100 грантов в размере от 100 до 500 тысяч рублей на общую сумму 49 миллионов рублей. В 2023 году количество грантов останется прежним. В настоящее время идет прием заявок, первая комиссия по распределению финансовой поддержки состоится 7 февраля.
Осмотр новой квартиры - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
За три года почти пять тысяч ленинградцев переехали в новые квартиры
"Для социальных предпринимателей в Ленинградской области созданы различные меры поддержки: субсидии и гранты, льготные кредиты, специализированные образовательные программы, имущественная поддержка. С каждым годом желающих заниматься социальным бизнесом становится все больше. В 2021 году в реестре социальных предпринимателей было 175 предприятий, а на конец 2022 года ― уже 300. Мы уделяем особое внимание их поддержке, потому что этот бизнес не только вносит вклад в экономику, но и решает важные социальные задачи региона, например, в части создания мест в образовательных учреждениях или развития массового спорта", — прокомментировала председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай.
В обладминистрации уточнили, что получить информацию о доступных мерах поддержки, помощь в оформлении статуса социального предпринимателя можно в Центре "Мой бизнес". Выбрать и получить меры поддержки также можно в личном кабинете на цифровой платформе МСП.рф.
"Грантовая поддержка социальных предприятий осуществляется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов", — добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала