Рейтинг@Mail.ru
Трутнев и Кириенко призвали создать в регионах центры подготовки спецназа - РИА Новости, 25.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Трутнев и Кириенко призвали создать в регионах центры подготовки спецназа

Трутнев и Кириенко предложили создать центры подготовки спецназа по всей России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДобровольцы стреляют из автоматов Калашникова на базе центра подготовки спецназа в Гудермесе
Добровольцы стреляют из автоматов Калашникова на базе центра подготовки спецназа в Гудермесе - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Добровольцы стреляют из автоматов Калашникова на базе центра подготовки спецназа в Гудермесе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГУДЕРМЕС (Чечня), 25 дек — РИА Новости. Центры подготовки бойцов спецподразделений по аналогии с Российским университетом спецназа в Чечне создадут и в других регионах, сообщил вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
«

"Здесь, в Гудермесе, такая работа уже проведена профессионально. Гудермес стал центром обучения не только для Чечни, но и для значительной части Российской Федерации. Мы вместе будем эту работу продолжать. Будем создавать центры на других территориях", — сказал он.

Вице-премьер добавил, что вместе с первым замруководителя администрации президента Сергеем Кириенко уже обратился к главе государства Владимиру Путину с таким предложением.
При этом в Гудермесе работа по обучению военных также будет продолжаться. По словам вице-премьера, в дальнейшем опыт республики в этом направлении будут обязательно использовать.
Преодоление специальной штурмовой полосы военнослужащими подразделений спецназа  - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Кириенко назвал гарантией победы то, что Россию защищают люди разной веры
Кириенко также высоко оценил учебный центр.
«
"Российский университет спецназа — это действительно высокопрофессиональная, очень хорошо организованная система качественной подготовки. Ну уникально, я такого еще не видел", — сказал он.
Глава Чечни Рамзан Кадыров в беседе с журналистами отметил, что университет помогает всем структурам в зоне проведения спецоперации.

"Очень довольны, что мы можем сегодня помогать через центр нашим военным, МВД, Росгвардии, всем структурам. Отсюда уходят, помогают всем структурам добровольцы нашей великой страны — патриоты, настоящие мужчины", — сказал Кадыров.
Депутат Госдумы Голиков рассказывает о своем обучении перед отправлением на фронт - РИА Новости, 1920, 22.10.2022
Депутат-доброволец рассказал о своей подготовке
По словам Кадырова, каждый день в центр приезжают для обучения от 15 до 50 добровольцев.
«
"Столько у нас патриотов, я горд за нашу страну, за наш народ", — подчеркнул глава Чечни.
Трутнев, Кириенко и Кадыров в воскресенье посетили Российский университет спецназа, где проходят обучение около ста добровольцев из отряда Российского союза боевых искусств (РСБИ). Гостям показали боевые учения, техническую оснащенность, чиновники также пообщались с добровольцами-спортсменами.
Добровольческий отряд РСБИ объединил бойцов из 17 регионов. В подразделение вошли известные мастера боевых искусств и спортивных единоборств, известные даже за пределами России. С начала декабря они проходят военную подготовку на базе университета спецназа, которая завершится 5 января, после чего их направят в зону спецоперации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала