Рейтинг@Mail.ru
В РЖД рассказали о новом графике поездов и электричек - РИА Новости, 12.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В РЖД рассказали о новом графике поездов и электричек

РЖД в новом графике заложили больше доппоездов на юг и электричек в Москве и регионах

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСтанция МЖД "Матвеевская" после реконструкции
Станция МЖД Матвеевская после реконструкции - РИА Новости, 1920, 12.12.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. РЖД в новом графике движения наибольшее количество дополнительных поездов дальнего следования назначили на юг России, а также электричек в регионах и в столичном узле, в том числе в связи с запуском новых направлений Московских центральных диаметров (МЦД), сообщил на брифинге замгендиректора компании, начальник Центральной дирекции управления движением Михаил Глазков.
"Основные изменения (в новом графике – ред.) касаются пассажирского движения. 44 поезда (дальнего следования – ред.) дополнительно назначили, наибольшее количество – на юг. Они уже заложены в график и при расчете пропускной способности учтены", – рассказал Глазков.
По его словам, в новом графике движения РЖД также назначили 4342 пары пригородных поездов, что на 116 больше, чем в этом году, основная часть добавлена в связи с запуском новых направлений МЦД. "МЦД-3, МЦД-4 запускаются в следующем году", – пояснил замглавы РЖД.
Также будет увеличено количество электричек на Северном Кавказе, в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
РЖД ежегодно вводят новый график движения поездов во второе воскресенье декабря. В этом году он заработал в 00:00 по московскому времени 11 декабря.
Президент РФ Владимир Путин в мае текущего года обратил внимание на нехватку поездов на южном направлении страны на фоне закрытых аэропортов и попросил участников совещания по развитию транспортного сектора проработать этот вопрос. РЖД назначали дополнительные поезда на этом направлении.
Пассажирский поезд - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
РЖД ввели новый график с большим числом электричек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала