Рейтинг@Mail.ru
В России сокращается разрыв в зарплате мужчин и женщин, заявила Баталина - РИА Новости, 06.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России сокращается разрыв в зарплате мужчин и женщин, заявила Баталина

Баталина: разрыв в заработной плате женщин и мужчин сокращается, но он по прежнему высокий

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПервый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина
Первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Разрыв в заработной плате мужчин и женщин сокращается, но по-прежнему остается на высоком уровне, сейчас он составляет 28%, также сохраняются барьеры в женской занятости, заявила первый заместитель министра труда и социальной защиты Ольга Баталина.
"Разрыв в заработной плате женщин и мужчин сокращается, но по-прежнему остается на высоком уровне - почти 28%. Сохраняются и барьеры в женской занятости, когда женщины владеют профессиональными навыками наравне с мужчинами, но не получают достаточного продвижения", - сказала Баталина на заседании Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации.
Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Глава Минтруда рассказал, сколько регионы получили на зарплаты бюджетникам
Она добавила, что в связи с этим в рамках совета Евразийского женского форума развиваются в том числе различные программы развития женского лидерства, включая образовательные проекты.
"И мы видим, как за пять лет расширена практика обеспечения компаниями равенства на корпоративном уровне. Сегодня в ведущих компаниях проводится внутренний аудит распределения заработной платы и премий с целью соблюдения принципа "равная плата за труд, равные сложности и интенсивности". Предусмотрена программа психологической поддержки женщин при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком, программы профессионального развития", - добавила замминистра.
По ее словам, в России традиционно высокая доля женщин-предпринимательниц - порядка 40%, за последние годы также выросло количество женщин на руководящих должностях, общая доля женщин-руководительниц сохраняется на уровне порядка 20%, в мире этот показатель составляет порядка 4,4%.
Путин: В январе нужно провести индексацию зарплат бюджетников - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Путин поручил провести индексацию зарплат бюджетников в январе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала