Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть выполнила все критерии регинвестиционного стандарта МЭР - РИА Новости, 01.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть выполнила все критерии регинвестиционного стандарта МЭР

© Фото : правительство Ленинградской областиЛенобласть выполнила все критерии регинвестиционного стандарта МЭР
Ленобласть выполнила все критерии регинвестиционного стандарта МЭР - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Ленобласть выполнила все критерии регинвестиционного стандарта МЭР
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 дек — РИА Новости. Ленинградская область выполнила все пять критериев регионального инвестиционного стандарта, который был внедрен Минэкономразвитием России (МЭР), сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, федеральная группа при Минэкономразвития России подтвердила внедрение нового инвестиционного стандарта в 31 регионе, в число которых вошла Ленинградская область. Решение основано на заключениях региональных экспертных групп, состоящих из инвесторов и представителей деловых объединений.
"В Ленинградской области принята инвестиционная декларация – в документ вошли ключевые характеристики экономики региона, приоритетные направления развития, а также закреплены принципы взаимодействия региональной власти с инвесторами", — рассказали в пресс-службе.
Там уточнили, что также в области создана и работает специализированная структура по работе с бизнесом – Агентство экономического развития Ленинградской области, обновлена "инвестиционная" карта – ИРИС – удобный сервис по подбору площадки для локализации производства, а также действует Инвестиционный совет при губернаторе. Также был разработан свод инвестиционных правил, он реализован в проекте "Зеленый коридор" для сопровождения инвестиционных проектов в Ленинградской области на всех уровнях и этапах.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Ленобласть: определены основные направления работы в 2023 году
"Большая часть пунктов стандарта и ранее действовала в Ленинградской области. Инвестиционные процессы в регионе продолжаются несмотря ни на что, и требуют от нас новых подходов, ускорения и упрощения межведомственного взаимодействия, разработки понятных, доступных бизнесу правил игры. Внедрение регионального инвестиционного стандарта как раз позволило нам актуализировать процессы работы с бизнесом и повысить компетенции нашей инвестиционной команды", – прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
При работе над новым стандартом 25 специалистов – сотрудники региональной и муниципальной власти, Агентства экономического развития и Центра развития промышленности Ленинградской области – прошли обучение по программе Высшей школы государственного управления РАНХиГС и Минэкономразвития РФ. По итогам курса Ленинградская область заняла третье место среди регионов, проходивших обучение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала