Рейтинг@Mail.ru
Во многих странах героизируют приспешников нацистов, заявил сенатор - РИА Новости, 29.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во многих странах героизируют приспешников нацистов, заявил сенатор

Сенатор Карасин: во многих странах место героев войны занимают приспешники нацистов

Григорий Карасин  - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. В последние годы во многих странах мира поднимает голову неонацизм, а места героев войны занимают нацистские приспешники, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.
"К сожалению, в последние годы во многих странах мира поднимает голову неонацизм, ведется неприкрытая борьба против русского языка и культуры, ведется борьба с памятниками, а место героев войны занимают нацистские приспешники", - сказал Карасин в ходе круглого стола, посвященного урокам Нюрнбергского процесса.
По его словам, в связи с этим серьезную обеспокоенность вызывает позиция коллективного Запада, что проявилось в ходе недавнего голосования в ООН по резолюции "Борьба с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости".
Как уточнила пресс-служба Совфеда, на круглом столе также отдельно обсудили возможность выработки правовых механизмов оценки активности современных неонацистов.
Репродукция картины художника Николая Николаевича Жукова (1908 — 1973) Демонстрация фактов из серии Нюрнбергский процесс - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Запад превратил убийства и пытки в политтехнологию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала