Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме заявили, что БРИКС становится все весомее - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме заявили, что БРИКС становится все весомее

Вице-спикер ГД Кузнецова: БРИКС становится все весомее и имеет огромный потенциал

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФлаги стран-участниц встречи лидеров БРИКС
Флаги стран-участниц встречи лидеров БРИКС - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Флаги стран-участниц встречи лидеров БРИКС. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноя — РИА Новости. Объединение БРИКС становится все весомее, набирает силу на международной арене и имеет огромный потенциал, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
"Прежде всего отмечу, что союз стран БРИКС становится все весомее, на международной арене набирает силу как в политическом, так и в экономическом плане. Поэтому статус и значение всех решений, принимаемых на этих площадках, безусловно, растет. При этом, я встречала такую позицию, что площадку БРИКС называют находкой 21-го века. С этим сложно не согласиться", - сказала вице-спикер Госдумы на пленарном заседании IV Международного муниципального форума стран БРИКС+.
Вид на Алжир - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Эксперт объяснила, почему Алжир подал заявку на вступление в БРИКС
Кузнецова отметила значительный потенциал стран БРИКС. "За нами сила, за нами огромный потенциал. И конечно, очень правильно сегодня не только это осознавать, но и ответственно относиться к тем ресурсам, которые есть. А запрос на точные и правильные решения колоссальный... Безусловно, чем сильнее мы становимся, тем больше мы будем встречать препятствия на своем пути. Препятствия тех, кому не выгодно строение многополярного мира, кому выгоднее осуществлять диктат, а не взаимодействовать на принципах взаимоуважения и сотрудничества", - сказала она.
IV Международный муниципальный форум стран БРИКС+ проходит в Петербурге. В нем принимают участие более 3000 человек из 40 стран и большинства регионов России.
БРИКС объединяет Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР. К экономическому блоку хочет присоединиться целый ряд стран, в их числе Аргентина, Иран, Индонезия.
Президент РФ Владимир Путин во время фотографирования после концерта для лидеров стран БРИКС - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
"Главные игроки определены": кто сформирует новый мировой порядок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала