Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил коллегам по ОДКБ обсудить проблемные вопросы без камер - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин предложил коллегам по ОДКБ обсудить проблемные вопросы без камер

Путин заявил, что о проблемах ОДКБ лидеры поговорят без камер

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин принимает участие в очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване
Президент России Владимир Путин принимает участие в очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Президент России Владимир Путин принимает участие в очередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 23 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин предложил лидерам стран ОДКБ подробно обсудить проблемы "без всяких камер".
«

"Отдельная информация, уважаемые коллеги, будет мною вам представлена по ситуации, связанной с событиями на Украине", — сказал глава государства.

Он отметил, что участники объединения сталкиваются не только с достижениями, но и с проблемными ситуациями.
Путин также указал, что внимания ОДКБ требуют вопросы урегулирования отношений между Баку и Ереваном.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии совместного фотографирования участников сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Работа ОДКБ приносит ощутимую отдачу, заявил Путин
"Только последовательно выполняя эти (ранее достигнутые. — Прим. ред.) договоренности в вопросах делимитации границ, разблокирования транспортных коммуникаций, решения гуманитарных проблем можно добиться устойчивой нормализации отношений Армении и Азербайджана", — сказал Путин.
Российский лидер выразил надежду на то, что работа в этом направлении позволит Баку и Еревану в итоге заключить мирный договор.
Путин рассказал, что уже успел коротко обсудить с премьер-министром Армении Николом Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе. Эту тему планируют более подробно рассмотреть на официальной встрече.
Кроме того, Путин обратил внимание коллег на ситуацию вокруг Афганистана. Он отметил, что разделяет озабоченности коллег из-за сложной ситуации в стране.
Владимир Путин и Станислав Зась - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Путин поблагодарил Зася за работу на посту генсека ОДКБ
"Опасность проникновений боевиков различных международных террористических организаций на территорию государств ОДКБ по-прежнему велика, а распространение экстремистской идеологии среди населения стран Центральной Азии повышает риск активизации радикального подполья в регионе", — объяснил он.
Путин призвал продолжать координировать все действия членов ОДКБ в этом направлении.
«

"Нужно продолжать плотную работу по линии компетентных служб в целях своевременного выявления угроз терроризма, экстремизма и наркопреступности. И, разумеется, нейтрализовать эти угрозы с помощью доказавших свою эффективность совместных спецопераций и оперативных мероприятий", — указал президент.

Он подчеркнул, что Россия будет содействовать стабилизации ситуации в Афганистане, и назвал приоритетной задачей формирование инклюзивного правительства в стране, в которое войдут представители всех этнических групп.
Саммит ОДКБ проходит в среду в Ереване.
Флаги государств, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) перед заседанием Комитета секретарей советов безопасности в Ереване - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Путин поддержал решение ОДКБ по улучшению систем связи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала