Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти представлен бюджет на 2023 год - РИА Новости, 08.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти представлен бюджет на 2023 год

Рубли - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноя — РИА Новости. Жителям Ленинградской области на открытых слушания представлен бюджет на 2023 год, который будет ориентирован на выполнение социальных обязательств, а также на реализацию национальных проектов и ремонт дорог, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По словам первого заместителя председателя правительства Ленинградской области, председателя областного комитета финансов Романа Маркова, доходы области в 2023 году составят 171,3 миллиарда рублей, расходы — 183 миллиарда рублей, дефицит бюджета будет в размере 11,7 миллиарда рублей.
«
"Более 90 процентов расходов региональной казны в следующем году придется на госпрограммы, где главенствующими остаются образование, социальная поддержка и здравоохранение, на них в общей сложности направят 97,8 миллиарда рублей", — отметили в пресс-службе.
Там сообщили, что среди национальных проектов самыми финансируемыми остаются такие направления как "Дороги" и "Демография" — по 5 миллиардов рублей, на "Жилье" предусмотрены 4,7 миллиарда рублей и 1,6 миллиарда рублей на "Здравоохранение". На реновацию восьми образовательных организаций — четырех школ и четырех детских садов область выделит 500 миллионов рублей. На капитальный ремонт объектов социальной сферы будет выделены 2,1 миллиарда рублей.
"Наша совместная работа с депутатами, муниципальными образованиями, органами исполнительной власти позволяет нам сформировать сбалансированный бюджет, который покрывает все затраты, публичные нормативные обязательства – это заработные платы и социальные выплаты, при этом у нас есть средства на поддержание инвестиционного цикла. Это дает уверенность, что в 2023 году мы сумеем поддержать сбалансированный бюджет, обеспечить планомерное расходование средств и процветание Ленинградской области", — отметил Марков.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Власти Ленобласти внесли поправки в бюджет 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала