Рейтинг@Mail.ru
Половина банков в Киргизии приостановили обслуживание карт "Мир" - РИА Новости, 07.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Половина банков в Киргизии приостановили обслуживание карт "Мир"

Половина банков в Киргизии приостановили обслуживание российских карт "Мир"

© Sputnik / Андраник Казарян | Перейти в медиабанкКарта "Мир"
Карта Мир - РИА Новости, 1920, 07.11.2022
Карта "Мир". Архивное фото
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 7 ноя - РИА Новости. Киргизские "Капитал банк" и "Демир-банк" приостановили обслуживание российских карт "Мир", таким образом о прекращении работы с этой платежной системой заявила уже половина банков страны.
"Уважаемые клиенты, приостанавливается прием и обслуживание карт НСПК "Мир" (Национальная система платежных карт) в банкоматах и POS-терминалах "Капитал банка", а также денежные переводы от клиента к клиенту в рамках НСПК на платежные карты, эмитированные ОАО "Капитал банк". Приносим извинения за возможные неудобства", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте "Капитал банка".
Информация о приеме к оплате карты МИР  - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
В Узбекистане не готовы возобновлять обслуживание карт "Мир"
В "Демир-банке" журналистам также сообщили, что временно приостанавливают обслуживание карт "Мир". О причинах такого решения финансовые учреждения не информируют.
Ранее в Киргизии о приостановке обслуживания российских карт "Мир" заявили восемь коммерческих банков - "Кыргызстан", "Бакай-банк", "Доскредобанк", "Компаньон", "Банк Азии", KICB, "Бай-Тушум", "Оптима-Банк" - и один госбанк "Айыл-банк". Всего в республике, по последним данным - 22 банка. Национальный банк (центробанк) Киргизии ранее заявил, что не вмешивается в работу банков республики в вопросе обслуживания платежных карт "Мир".
После заявления минфина США о готовности вводить санкции за работу с платежной системой "Мир" проблемы с использованием российских карт возникли во многих странах, в том числе в Турции, Вьетнаме, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Таджикистане. Единый общереспубликанский процессинговый центр Uzcard с 23 сентября приостановил прием карт российской платежной системы "Мир" в Узбекистане, в том числе кобейджинговых за рубежом, по техническим причинам.
Очередь к банкомату в Белеке - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Эксперты рассказали об использовании карт "Мир" в Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала