МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Петербургский СКА обыграл магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:3 (3:3, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил защитник Александр Никишин (13-я и 19-я минуты), также отличились Дмитрий Яшкин (20) и Валентин Зыков (53). У гостей шайбы забросили Никита Коростелев (2), Максим Карпов (4) и Данила Юров (20).
05 ноября 2022 • начало в 17:00
Завершен
12:46 • Александр Никишин
18:49 • Александр Никишин
(Михаил Воробьев)
19:23 • Дмитрий Яшкин
(Михаил Воробьев, Андрей Педан)
52:36 • Валентин Зыков
Никишин сравнялся по числу очков в текущем сезоне с лидирующим среди защитников игроком "Сибири" Тревором Мерфи. У хоккеистов по 22 очка (6 шайб + 16 результативных передач). Хоккеист СКА продлил результативную серию до четырех матчей. Для форварда "Металлурга" Андрея Чибисова эта игра стала 400-й в КХЛ.
В другом матче дня уфимский "Салават Юлаев" в гостях обыграл нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).




