МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости, Василий Богданов. Московский ЦСКА обратился к "Вест Хэму" с просьбой перевести деньги, которые английский клуб должен за переход хорвата Николы Влашича, голландскому "Херенвену", не получившему от армейцев все средства за продажу нигерийца Чидеры Эджуке, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного клуба.
В начале ноября генеральный директор "Херенвена" Сеес Рузмунд заявил, что российский клуб не выплатил полностью сумму трансфера за Эджуке, который перешел в ЦСКА еще в 2020 году.
В августе гендиректор ЦСКА Роман Бабаев говорил, что английский клуб остается должен около 9 миллионов евро за Влашича, который перебрался в "Вест Хэм" летом 2021 года.
«
"Мы находимся в постоянном контакте с коллегами из "Херенвена" и прекрасно их понимаем. Но в данном случае, как ни странно, вновь уместно упомянуть "Вест Хэм". Мы обратились к англичанам, чтобы часть денег, которые они должны нам, были отправлены "Херенвену". Однако последовал очередной отказ со ссылкой на санкции. Вместе с "Херенвеном" ЦСКА заинтересован в поиске вариантов решения общего вопроса", - сообщил глава пресс-службы ЦСКА Кирилл Брейдо.


