Рейтинг@Mail.ru
Эксперты прокомментировали результаты Госсовета по туризму - РИА Новости, 02.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты прокомментировали результаты Госсовета по туризму

РСТ: российская туриндустрия высоко оценивает результаты Госсовета по туризму

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВид на башни Московского Кремля
Вид на башни Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Вид на башни Московского Кремля. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Российская туристическая отрасль высоко оценивает результаты сентябрьского заседания президиума Госсовета по развитию туризма и готова помочь властям в доработке и исполнении итоговых поручений президента России Владимира Путина, заявил РИА Новости глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.
"Итог получился результативным и продуктивным. Все важнейшие инициативы, о которых говорила общественность, вошли в перечень поручений президента", — сказал Уманский.
По словам эксперта, некоторые пункты требуют дальнейшей проработки. "Это, конечно, не то же самое, что и формулировка "обеспечить", однако очень важно, что вопросы тоже были вынесены на уровень президента и озвучены", — добавил он.
Президентом были отмечены вопросы, связанные с кешбэком, обнулением НДС для туроператоров, сказал также Уманский. "Выделены значимые инфраструктурные программы, в том числе развитие новых курортов, поддержка гостиниц до 120 номеров, а также некапитальных строений, глэмпингов и кемпингов, которые за короткое время могут закрыть нехватку номерного фонда в отдельных регионах", — отметил глава РСТ, напомнив, что общественность много говорила о дефиците гостиничной инфраструктуры в России.
По словам Уманского, вопрос об отказе от паритета в отношении визовых ограничений и запуск электронных виз для граждан дружественных стран — тоже важнейшие шаги, поскольку в текущей ситуации въездной туризм оказался в самом тяжелом положении.
Во вторник на сайте Кремля был опубликован перечень поручений президента РФ по итогам сентябрьского заседания президиума Госсовета по развитию туризма. В документ, в частности, вошли поручения правительству по обнулению НДС для туроператоров, запуску электронных виз, продлению программы туристического кешбэка, в том числе детского, а также созданию новых курортов вместимостью десять миллионов человек. Отчитаться по ряду проектов кабмин должен уже к 1 декабря.
Туристы на горе Опук в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Путин поручил представить предложения о выделении средств на туркешбэк
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала