Рейтинг@Mail.ru
Число погибших во время давки в столице Южной Кореи возросло до 120 - РИА Новости, 30.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Число погибших во время давки в столице Южной Кореи возросло до 120

Ренхап: число погибших во время давки в столице Южной Кореи возросло до 120

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Число погибших при давке в столице Южной Кореи Сеуле возросло до 120, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на местные власти.
Ранее СМИ заявляли о 59 погибших и 150 пострадавших.
По данным пожарных, первый этап поиска завершен, новых погибших обнаружено не было, но сейчас проводится второй обыск района инцидента. Кроме того, около сотни пострадавших отправили в 17-20 близлежащих больниц, поэтому число погибших может вырасти.
Инцидент произошел в сеульском районе Итхэвон на вечеринках по случаю празднования Хеллоуина. Изначально было известно о том, что около 50 человек во время давки перенесли остановку сердца. Всего в экстренные службы поступил 81 звонок от граждан, которые сообщили, что испытывают трудности с дыханием.
Мероприятие в памяти о жертвах после трагедии в матче индонезийских команд - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Шестерым предъявили обвинения по делу о давке на стадионе в Индонезии
Сообщается, что давка начала образовываться примерно с 22.00 субботы в узком переулке в районе Итхэвон вблизи отеля Hamilton. Переулок, который выходит на более широкую улицу, отличается тем, что дорога там спускается вниз, сужаясь, покрытие неровное с бордюрами, поэтому люди в давке могли легко споткнуться при давлении сзади.
По данным пожарных служб, среди погибших больше всего людей в возрасте от 20 до 30 лет. Отмечается, что утечки газа, пожара или других инцидентов в районе не произошло. Все погибшие и пострадавшие — это люди, попавшие в давку. Как сообщил телеканал JTBC со ссылкой на анонимный источник, несмотря на инцидент, люди продолжали скапливаться в "узком переулке", где произошла давка, так как не знали о ситуации или игнорировали ее. Пожарным и работникам скорых пришлось оградить местность, чтобы не допустить притока народа.
Трагедия в Индонезии - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Более 30 детей погибли в давке на стадионе в Индонезии
Район Итхэвон известен тем, что там проводится большое количество вечеринок по случаю Хеллоуина. По сообщениям очевидцев, на улице звучала громкая музыка, многие люди пришли в костюмах, поэтому "было непонятно, действительно ли они падают в обморок или это игра". Также после образования давки люди в наиболее узкой части переулка просили подходивших сзади "отступить", но из-за шума сообщения не доходили до тех, кто присоединялся к толпе. Люди продолжали прибывать с соседних улиц и оказывали давление на тех, кто скопился спереди, пытаясь протолкнуться вперед.
Около трех часов ночи в воскресенье (21:00 субботы мск) правительство Сеула разослало жителям экстренное сообщение, в котором попросило всех находящихся в районе происшествия разойтись по домам.
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль распорядился оказать первую помощь пострадавшим. Мэр Сеула О Се Хун на фоне произошедшего прервал свой визит в Европу.
Полиция Нигерии - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Более 30 человек погибли в давке на юге Нигерии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала