Рейтинг@Mail.ru
Постпред Украины в ООН перешел на личные оскорбления российских дипломатов - РИА Новости, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпред Украины в ООН перешел на личные оскорбления российских дипломатов

Постпред Украины в ООН Кислица перешел на личные оскорбления российских дипломатов

© Фото : Сайт МИД УкраиныПостпред Украины при ООН Сергей Кислица
Постпред Украины при ООН Сергей Кислица - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Постпред Украины при ООН Сергей Кислица. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 20 окт — РИА Новости. Постпред Украины при ООН Сергей Кислица перешел на личные оскорбления российских дипломатов, а представитель Москвы Дмитрий Полянский в ответ сообщил ему, что "до дна осталось немного".
Киевский дипломат опубликовал в своем Twitter комментарий, в котором назвал логику Москвы "дебильной", а Полянского — "одной из самых отвратительных персон, которые видела ООН". Так Кислица отреагировал на позицию Москвы вокруг обвинений в адрес России в использовании иранских дронов.
Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Полянский предупредил о мерах из-за расследований в ООН по "БПЛА из Ирана"
"На Украине, похоже, <...> обеспокоены поведением своих дипломатов и тем, как это влияет на имидж страны. Так что продолжайте в том же духе, господин Кислица, до дна осталось еще немного", — написал в ответ в своем Telegram-канале Полянский.
Он также напомнил представителю киевского МИДа о профессиональной этике.
«

"Одного посол Кислица явно не усвоил: дипломаты не должны переходить на личности. Вот почему его презирают большинство наших коллег из ООН. Пытаясь напасть на нас и навредить нам, он только унижает себя и свою страну, иллюстрируя, почему Украина находится там, где она сейчас, — в тупике", — прокомментировал Полянский слова Кислицы в Twitter.

Дипломат добавил, что "на нападки и хамство всяких там кислиц, мельников, врублевских и иже с ними" ему даже не хочется отвечать.
Штаб-квартира ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Группа стран в ООН призвала задействовать Конвенцию о биооружии из-за США
"Яка страна — така и "дипломатия"! Бог им, убогим духом и воспитанием и пышащим злобой, судья! И их собственный народ", — заключил Полянский.
Ранее Киев призвал экспертов ООН посетить Украину, чтобы те подтвердили якобы использование Россией беспилотников, купленных у Тегерана. По мнению украинских властей, это нарушает резолюцию Совбеза об СВПД. Россия и Иран опровергли эти обвинения. Первый зампостпреда Москвы при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва подвергнет переоценке свое сотрудничество с секретариатом организации, если тот примет участие в "расследовании", о котором просит Киев. Дипломат пояснил, что секретариат — чисто технический орган, и не обладает ни мандатом, ни экспертизой для таких действий.
Украинские дипломаты неоднократно оказывались в центре скандалов из-за своих оскорбительных высказываний.
Так, в среду Владимир Зеленский уволил посла Украины в Казахстане Петра Врублевского, ранее сделавшего скандальное заявление об убийстве русских.
Также за грубые выходки поплатился своей должностью посол Украины в ФРГ Андрей Мельник. Весной он сравнил канцлера Германии Олафа Шольца с "обиженной ливерной колбасой" (позднее он выразил сожаление по поводу этих слов), а в июне подвергся критике из-за высказываний о лидере украинских националистов Степане Бандере.
Наконец в октябре Мельник нецензурно обругал Илона Маска в ответ на предложенный американским предпринимателем план мира между Россией и Украиной.
Стефан Дюжаррик - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Представитель генсека ООН отказался комментировать предостережение России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала