Рейтинг@Mail.ru
Минфин направил в правительство проект о мерах поддержки мобилизованных - РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин направил в правительство проект о мерах поддержки мобилизованных

Минфин направил в правительство проект постановления о мерах поддержки мобилизованных

© РИА Новости / Владимир Баранов | Перейти в медиабанкТабличка на здании Министерства финансов РФ
Табличка на здании Министерства финансов РФ - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Табличка на здании Министерства финансов РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Минфин РФ подготовил и направил в правительство проект постановления о мерах поддержки мобилизованных, в частности предлагается продлить сроки уплаты налогов и предоставления документов в налоговые органы, следует из сообщения министерства.
"Минфин России подготовил и направил в правительство РФ проект постановления о мерах поддержки мобилизованных граждан", - говорится в сообщении. Там уточняется, что меры поддержки рассчитаны на граждан, включая предпринимателей и организации, где мобилизованный гражданин является единственным участником и руководителем в одном лице, следует из сообщения.
Военный билет - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
СПЧ предложил закрепить отсрочку для многодетных в законе о мобилизации
Для мобилизованных предполагаются отсрочка и рассрочка по уплате отдельных обязательных платежей. "На период прохождения военной службы и до 28-го числа включительно третьего месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации или увольнения с военной службы, продляются сроки уплаты налогов (за исключением НДФЛ, уплачиваемого в качестве налогового агента и налога на прибыль организаций, удержанного у источника выплаты дохода), сборов (кроме торгового сбора, госпошлины, сбора за пользование объектами животного мира) и страховых взносов, которые приходятся на данный период", - говорится в сообщении.
Будут также увеличены сроки представления в налоговые органы деклараций и отчетных документов на период прохождения военной службы и до 25-го числа включительно третьего месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации или увольнения с военной службы. Кроме того, на шесть месяцев увеличиваются сроки направления требования об уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов и принятия решения об их взыскании.
IT-специалист - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Минцифры доработало форму отсрочки от мобилизации для IT-специалистов
Согласно материалам министерства, на период прохождения военной службы и до 28-го числа включительно третьего месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации или увольнения с военной службы, приостанавливаются вынесение решения о сроках проведения выездных (повторных выездных) налоговых проверок, проверок полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами.
"Предпринимаемые меры направлены на то, чтобы снять юридические коллизии и поддержать мобилизованных ребят", – заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, слова которого приводит пресс-служба министерства.
В России с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Путин: бестолковщина при мобилизации вызвана старой формой учета - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Путин назвал причину "бестолковщины" при мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала