Рейтинг@Mail.ru
Родителям трех и более детей дадут отсрочку от частичной мобилизации - РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Родителям трех и более детей дадут отсрочку от частичной мобилизации

В Госдуме сообщили, что отцам трех детей полагается отсрочка от частичной мобилизации

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкМужчины, призванные на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, в военном комиссариате в Мурманске
Мужчины, призванные на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, в военном комиссариате в Мурманске - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Мужчины, призванные на воинскую службу в ходе частичной мобилизации, в военном комиссариате в Мурманске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Гражданам, у которых на иждивении три и более ребенка в возрасте до 16 лет, предоставят отсрочку от частичной мобилизации, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в Telegram.
«
"Проработали совместно с Минобороны вопрос предоставления отсрочки от частичной мобилизации семьям, имеющим трех детей и более (в возрасте до 16 лет). Такое решение принято и доведено до военных комиссариатов", — говорится в публикации.
О том, что Генштаб дал такое указание, накануне сообщила и детский омбудсмен Мария Львова-Белова. Кроме того, отсрочка полагается отцам, у которых на иждивении три и более ребенка в возрасте до 18 лет, если один из них является инвалидом, имеет паллиативный статус.
Президент Владимир Путин 21 сентября своим указом объявил в России частичную мобилизацию. Он сообщил, что призывать будут военнослужащих запаса с опытом военной службы, имеющих востребованные в войсках военно-учетные специальности. В свою очередь, министр обороны Сергей Шойгу уточнил, что планируется призвать до 300 тысяч человек.
После того как начали поступать сообщения о нарушениях, глава государства потребовал от Генпрокуратуры незамедлительно реагировать на каждый сигнал. Он отметил, что в вопросе частичной мобилизации хватает "бестолковщины". Путин поручил губернаторам, Минобороны и военкоматам подготовить предложения по организации частичной мобилизации в будущем по современным стандартам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала