Рейтинг@Mail.ru
Власти объяснили вручение петербуржцу повестки в поликлинике - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти объяснили вручение петербуржцу повестки в поликлинике

Администрация: петербуржца, которому вручили повестку в поликлинике, не подкарауливали

Военный билет - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт – РИА Новости. Жителя Санкт-Петербурга, которому вручили повестку о необходимости явиться в военкомат для уточнения данных при его визите к врачу в районную поликлинику, никто не подкарауливал, хотя ранее его не застали дома для вручения этой повестки, сообщили РИА Новости в администрации Красногвардейского района.
Ранее в некоторых СМИ и Telegram-каналах появились публикации о жителе Красногвардейского района, который получил от представителя военкомата повестку о явке для уточнения данных воинского учета при посещении районной поликлиники, куда он заранее записался на прием к профильному специалисту.
Призывник во время прохождения военно-врачебной комиссии - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Мобилизованные россияне смогут проходить медкомиссию самостоятельно
"Да, это так. От каждой поликлиники района назначен представитель в мобилизационную комиссию районного военкомата. Данный представитель во внерабочее время разносит повестки для уточнения документов воинского учета по адресам проживания жителей района. В данном случае, все просто совпало, что гражданин, которого не могли застать дома, пришел на прием в поликлинику. Здесь нет никакого нарушения, специально его никто не караулил", - говорится в ответе районных властей на запрос РИА Новости.
Как уточнили в администрации, речь идет не о повестках в рамках частичной мобилизации, а о приглашении в военкомат для сверки документов.
"Например, гражданину необходимо явиться в военкомат, чтобы принести справку об ограничениях по состоянию здоровья", - отмечают районные власти, подчеркивая, что такое вручение повесток не носит массового характера.
При этом сотрудники администрации, как и представители поликлиник помогают районному военному комиссариату выдавать повестки, заключили в администрации Красногвардейского района.
Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Сотрудница военного комиссариата читает военный билет мужчины, - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Рязанские власти опровергли сообщения о второй волне частичной мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала