Рейтинг@Mail.ru
Токаев согласился баллотироваться в президенты Казахстана - РИА Новости, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Токаев согласился баллотироваться в президенты Казахстана

Токаев согласился баллотироваться в президенты Казахстана от народной коалиции

Касым-Жомарт Токаев - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
АСТАНА, 6 окт - РИА Новости. Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев согласился баллотироваться в президенты на внеочередных выборах от народной коалиции, в которую вошли политические партии и многочисленные общественные объединения.
В четверг три парламентские партии - "Аманат", "Ак жол" и Народная партия Казахстана - на своих съездах выдвинули действующего главу государства кандидатом на внеочередные выборы президента. Лидер правящей партии "Аманат" Ерлан Кошанов ранее в этот день сообщил, что для выдвижения Токаева создана коалиция общественно-политических сил. В ее состав помимо парламентских партий вошли национальная волонтерская сеть, гражданский альянс Казахстана, молодежное объединение Qazaqstan team, ассоциация ветеранов войны в Афганистане, союз спортсменов, совет ветеранов и другие объединения.
Здание Министерства иностранных дел Республики Казахстан в Астане - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
В МИД Казахстана назвали разговор с послом России жестким
"Различные общественные организации предложили выдвинуть мою кандидатуру на этих выборах. Как я говорил ранее, глава государства не должен отдавать приоритет ни одной партии, должен быть политически нейтральным. Никогда не отступал от этой позиции. Для меня большая честь и ответственность – баллотироваться на президентских выборах в качестве общего кандидата, выдвинутого всеми вами. Благодарю всех за доверие", - сказал Токаев, выступая на форуме политических сил.
По его словам, "очень важно, что в состав коалиции вошли ведущие политические партии, общественные организации и движения, таким образом, коалиция охватывает все социальные слои".
Флаги стран-участниц заседания Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Вопрос участия ОДКБ в конфликте на Украине не стоит, заявил МИД Казахстана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала