Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация, 3 октября: Дума одобрила законы о принятии новых субъектов - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине

Спецоперация, 3 октября: Дума одобрила законы о принятии новых субъектов

© РИА Новости / Кирилл Нортон | Перейти в медиабанкУдарные вертолеты Ка-52 ВКС России на аэродроме базирования в зоне проведения специальной военной операции на Украине
Ударные вертолеты Ка-52 ВКС России на аэродроме базирования в зоне проведения специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Ударные вертолеты Ка-52 ВКС России на аэродроме базирования в зоне проведения специальной военной операции на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 окт – РИА Новости. Госдума на пленарном заседании в понедельник единогласно приняла в первом чтении и в целом федеральный конституционные законы о принятии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Кроме того, Госдума ратифицировала договор об их принятии в состав РФ.
Комитет Совета Федерации по международным делам также поддержал ратификацию договоров с ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областями об их вхождении в состав России, сообщил РИА Новости источник в парламенте.
Флаги Украины и США у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
США могут объявить о поставке Украине еще четырех HIMARS, пишут СМИ
Совфед рассмотрит законы на заседании 4 октября.
Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что важно сделать все необходимое для безопасности и скорейшего возвращения к нормальной жизни граждан указанных регионов.
Россия не собирается вводить визы для украинцев, заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов. Он также подтвердил журналистам, что Херсонская область войдет в состав РФ с двумя округами Николаевской области, однако не пояснил, как именно это произойдет.
Послы РФ во Франции, Австрии, Словении, Эстонии, Чехии, Финляндии, Германии и в ряде других государств были вызваны министерствами иностранных дел этих стран из-за референдумов.

Ход операции

Минобороны России сообщило в понедельник, что украинские силы потеряли на Купянском направлении за трое суток боевых действий более 500 военнослужащих и около 60 единиц военной техники, а на Краснолиманском направлении потери Украины за тот период времени составили более 900 человек.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Володин: страны, помогающие Украине, втягиваются в конфликт с Россией
На направлении Золотая Балка, Александровка украинские войска потеряли 130 человек и 23 единицы военной техники.
В районе Первомайского, по данным ведомства, было отражено украинское наступление на донецком направлении, в результате погибли свыше 100 украинских военных.
Также министерство сообщает, что ВС РФ на артемовском направлении в районе населенного пункта Калиновка нанесли ракетный удар, украинские силы потеряли свыше 260 человек, уничтожены 14 единиц техники
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Маск предложил свое видение мира между Россией и Украиной
Министерство отчиталось по уничтоженной технике Украины: с начала операции - 310 самолетов, 155 вертолетов, 2137 беспилотных летательных аппаратов, 378 зенитных ракетных комплексов, 5292 танка и других боевых бронированных машин, 860 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3444 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 6189 единиц специальной военной автомобильной техники.
Вопрос о возможном участии Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в зоне российско-украинского конфликта в повестке не стоит, заявил в понедельник на брифинге официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.
Президент России Владимир Путин выступает на церемонии подписания договоров о вхождении в Российскую Федерацию  Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в Кремле - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
"Путин сжигает мосты": президент наступил на больную мозоль западных элит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала