Рейтинг@Mail.ru
"Объясняем.рф" уточнил, как узнать, есть ли бронь от частичной мобилизации - РИА Новости, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Объясняем.рф" уточнил, как узнать, есть ли бронь от частичной мобилизации

"Объясняем.рф": информацию о брони работников можно получить в военно-учетном столе

Оформление военных билетов - РИА Новости, 1920, 25.09.2022
Оформление военных билетов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. Получить информацию о наличии у сотрудника брони, освобождающей его от призыва в рамках частичной мобилизации, можно в военно-учетом столе или в отделе кадров предприятия, сообщается в Telegram-канале портала "Объясняем.рф".
"Информацию о брони работников можно получить в военно-учетном столе (отделе кадров. — Прим. ред.) предприятия", — говорится в заявлении.
Военный билет - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Правительство разъяснило порядок вручения повесток о частичной мобилизации
Уточняется, что бронь закрепляется за должностью, а не за конкретным человеком. Если сотрудник решит уволиться или его переведут с забронированной должности, то он потеряет право на отсрочку.
Ранее в пятницу Министерство обороны России сообщило, что для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы страны принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки. Речь идет о специалистах IT, связи, СМИ и финансов. Минцифры поддержало это решение.
Кроме того, накануне президент Владимир Путин подписал указал о предоставлении студентам очной и очно-заочной формы обучения отсрочки от призыва в рамках частичной мобилизации.
В России указом главы государства с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более одного процента от общего мобилизационного ресурса страны.
В Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба добавили, что по закону призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане из рядового и сержантского состава — в возрасте до 35 лет, младших офицеров — до 50 лет, старших офицеров — до 55 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала