Рейтинг@Mail.ru
Лидер боснийских сербов Додик ожидает матч с Россией - РИА Новости Спорт, 22.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Лидер боснийских сербов Додик ожидает матч с Россией

Лидер боснийских сербов Додик ожидает матча России с Боснией и Герцеговиной в Петербурге

Сборная России по футболу - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Лидер боснийских сербов Милорад Додик заявил в интервью РИА Новости, что будет следить за футбольным матчем Россия-Босния и Герцеговина, который пройдет в Санкт-Петербурге 19 ноября.
Ранее президент России Владимир Путин поддержал идею проведения футбольного товарищеского матча между Боснией и Герцеговиной (БиГ) и РФ 19 ноября в Санкт-Петербурге, отметив, что спорт должен объединять, а не разъединять людей.
«
"Данная игра является довольно специфичной. Я, честно признаюсь, не являюсь болельщиком сборной Боснии и Герцеговины. Но, в то же время, благодарен футбольному совету Боснии и Герцеговины, что он позволил и создал условия для проведения подобного матча", - заявил Додик.
Он отметил, что половина Боснии и Герцеговины со стороны мусульманско-боснийской части выступает против данной игры.
"Но я ожидаю, что игра состоится. При этом некоторые игроки из этой части страны могут просто не выйти на поле. Но я считаю, что это прекрасное событие, потому что спорт только укрепляет дружбу. И, конечно, если у меня будет возможность, я буду следить за матчем, прежде всего, из-за того, что играет Российская Федерация", - добавил политик.
Ранее Футбольный союз Боснии и Герцеговины на официальном сайте объявил о проведении игры со сборной России, которая запланирована на 19 ноября в Санкт-Петербурге. После этого против организации встречи с россиянами высказались лидеры боснийской сборной - Миралем Пьянич и капитан Эдин Джеко, а также член исполнительного комитета Футбольного союза БиГ Азмир Хусич и вице-президент федерации Ирфан Дурич. Фанатское объединение сборной Боснии и Герцеговины BHFanaticos призвало бойкотировать матч с командой России. Также с требованием не допустить проведения матча выступила Украинская ассоциация футбола.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в в 10.00.
Центральный банк Боснии в городе Сараево - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
В Боснии и Герцеговине примут решение по матчу со сборной России 10 октября
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Ньюкасл
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Бенфика
    Реал Мадрид
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ФК Копенгаген
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСВ Эйндховен
    Бавария
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Интер М
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аякс
    Олимпиакос
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Челси
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Карабах
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Тоттенхэм
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Брюгге
    Марсель
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Галатасарай
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Кайрат
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Юнион Сент-Жиллуаз
    Аталанта
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Вильярреал
    3
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Рейнджерс
    5
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Коламбус
    Филадельфия
    5
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала