Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, помешают ли туризму ограничения работы карт "Мир" - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперт рассказал, помешают ли туризму ограничения работы карт "Мир"

Эксперт: ограничение работы карт "Мир" за рубежом вряд ли существенно повлияет на туризм

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДевушка расплачивается картой российской национальной платежной системы "Мир"
Девушка расплачивается картой российской национальной платежной системы Мир - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Ограничение работы карт "Мир" за рубежом – тревожный сигнал, но говорить о том, что это существенно повлияет на туризм, не приходится, заявил РИА Новости вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.
"Это тревожный сигнал. Но объем пользователей карт был большим только в СНГ и Турции, а в остальных странах, таких как Вьетнам, с которыми не было прямого авиасообщения, это не критично", – заявил он.
Однако то, что партнеры из СНГ также решили ограничить использование данных карт, уже плохо, так как это вгоняет российские банки в изоляцию. "Это значит, что возможность расплачиваться за туры тоже будет в опасности", – добавил он.
Ранее в среду газета "Известия" писала, что вьетнамский банк BIDV прекратил обслуживание карт "Мир", с которыми работал с 2018 года, в связи с опасностью вторичных санкций со стороны США. Однако карты пока работают в стране через второй уполномоченный банк – VRB.
Ранее сообщалось, что два турецких банка Is Bankasi и DenizBank подтвердили, что прекратили обслуживать российские карты "Мир". Решение принято в связи с санкциями США и Великобритании против РФ. Позднее Народный банк Казахстана, являющийся крупнейшим банком страны, приостановил обслуживание карт "Мир" в своих банкоматах, однако в стандартном режиме принимает карты этой системы при оплате покупок и услуг.
Очередь к банкомату в Белеке - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Российские туристы рассказали, какие банковские карты работают в Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала