Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР рассказали об интеграции Народной милиции в ВС России - РИА Новости, 21.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР рассказали об интеграции Народной милиции в ВС России

Офицер Народной милиции ЛНР Марочко: интеграция в Вооруженные силы России уже идет

Бойцы МВД ЛНР - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Народная милиция Луганской Народной Республики на данный момент уже большими темпами интегрируется в Вооруженные силы РФ, рассказал РИА Новости офицер оборонного ведомства республики Андрей Марочко.
Ранее в среду президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам по ситуации в Донбассе и по спецоперации на Украине. Президент поручил правительству РФ и Минобороны в кратчайшие сроки определить правовой статус добровольцев и ополченцев Донбасса, он должен быть таким же, как у кадровых российских военнослужащих.
"Если мы говорим о правовом статусе Народной милиции Луганской Народная Республики, то мы сейчас очень большими темпами, интегрируемся в российской правовое пространство. Есть уже ряд моментов, где наши военнослужащие абсолютно ничем не отличаются от военнослужащих, скажем, российской армии. Прежде всего, следует отметить, что наши военнослужащие уже получают госнаграды Российской Федерации и, естественно, те социальные выплаты, которые положены к этим наградам", - сказал Марочко.
По его словам, в республике ожидают, что результатом поручения президента РФ и станет тот факт, что военнослужащие ЛНР абсолютно ничем не будут отличаться во всех видах довольствия, в соцвыплатах и обеспечении от российских военнослужащих.
"Я даже не исключаю такого факта, что наши военнослужащие Народной милиции ЛНР могут через определённый промежуток времени стать военнослужащими ВС РФ, то есть Народная милиция полностью вольётся в состав Российской армии", - сказал Марочко.
Общенародный съезд жителей Запорожья по вопросу о проведении референдума - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Референдумы о присоединении к России: Запад забыл про главное оружие Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала