Рейтинг@Mail.ru
В МИД обвинили Евросоюз в попытке вытеснить Россию из Закавказья - РИА Новости, 14.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД обвинили Евросоюз в попытке вытеснить Россию из Закавказья

Директор департамента МИД Гончар заявил, что ЕС пытается вытеснить Россию из Закавказья

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Здание Министерства иностранных дел России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. В Евросоюзе даже не скрывают, что поставили перед собой цель вытеснить Россию из Закавказья, заявил в интервью РИА Новости директор 4-го департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар.
Попытки Брюсселя вклиниться в трехстороннюю работу Москвы с Баку и Ереваном происходят на фоне развязанной Западом против России санкционной кампании и прекращения совместной работы по линии Минской группы ОБСЕ, указал собеседник агентства.
«
"Это геополитические игры с нулевым результатом, в которые мы не играем. Мы ежедневно занимаемся практической работой, которая опирается на прямые контакты наших лидеров и министров иностранных дел, историческую близость наших стран, взаимопереплетение интересов и ориентирована на построение более безопасного и благополучного будущего в нашем общем регионе", — отметил дипломат.
Москва находится в тесном контакте с Баку и Ереваном и предпринимает все меры для скорейшей стабилизации ситуации, заключил Гончар.
Здание МИД России - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
МИД занимается стабилизацией ситуации на границе Армении и Азербайджана
В ночь на 13 сентября на армяно-азербайджанской границе вспыхнули боевые действия, стороны обвинили в обострении друг друга. К утру Баку и Ереван договорились о прекращении огня.
Как заявил РИА Новости глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин, перемирия удалось добиться благодаря усилиям России, в том числе после разговора Владимира Путина с премьером Армении Николом Пашиняном.
Официальный Ереван обратился за помощью к России и ОДКБ. Организация договора коллективной безопасности решила направить в Армению свою миссию во главе с генсеком Станиславом Засем.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время выхода к прессе после встречи с министром иностранных дел Монголии Батмунхийн Батцэцэг в Улан-Баторе - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Лавров: Запад ведет против РФ беспрецедентную гибридную войну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала