Рейтинг@Mail.ru
Дрозденко призвал районы Ленобласти поддержать СО НКО - РИА Новости, 12.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Дрозденко призвал районы Ленобласти поддержать СО НКО

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сен - РИА Новости. Власти Ленинградской области будут реализовывать программу софинансирования проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) из областного и местных бюджетов, сообщил губернатор Александр Дрозденко на аппаратном совещании в администрации региона.
По его словам, некоммерческие организации ― это лидеры общественного мнения на местах, которые помогают наладить диалог с населением, повысить доверие к институтам власти.
Пачки с денежными купюрами номиналом 2000 рублей - РИА Новости, 1920, 31.08.2022
Проекты Ленобласти получили гранты Президентского фонда культинициатив
СО НКО выявляют социально значимые проблемы, организуют мероприятия на местах, поэтому муниципальным районам необходимо активизировать работу по поддержке и развитию социально ориентированных некоммерческих организаций в районах, заявил губернатор.
«
"Софинансирование ― это хороший, действенный инструмент. Прошу обратите на это пристальное внимание. Проекты, которые ведут общественные организации ― уникальные и востребованные, они работают на развитие территорий, гражданского общества. Мы будем развивать это направление, увеличивать финансирование грантов губернатора", ― заключил губернатор.
В свою очередь, председатель регионального комитета общественных коммуникаций Екатерина Путронен отметила, что в Ленинградской области прошел реинжиниринг региональной поддержки СО НКО. В рамках оптимизации процессов введен принцип "Единого окна" для распределения субсидии НКО Ленинградской области, которая выдается по 13 направлениям. За год финансирование конкурса гранта губернатора Ленинградской области возросло до 173,3 миллиона рублей. Следующий этап ― реформирование поддержки СО НКО на местном уровне.
"Ближайшие возможности для СО НКО ― это конкурс Фонда президентских грантов, прием заявок на который идет до 17 октября, гражданский форум Ленинградской области "Команда 47", который будет работать 14-16 сентября и акселератор для СО НКО, прием заявок на курс обучения идет до 16 сентября", - добавили в пресс-службе областной администрации.
Празднование 95-летия Ленинградской области в Сосновом Бору - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Сосновый Бор стал центром празднования 95-летия Ленобласти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала