Рейтинг@Mail.ru
Пригород Омска подключили к газу - РИА Новости, 06.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Пригород Омска подключили к газу

Пригород Омска подключили к газу по программе догазификации

Газовая конфорка - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать ria.ru в
ОМСК, 6 сен – РИА Новости. Распределительный газопровод ввели в строй в пригороде Омска – селе Лузино по президентской программе догазификации, подключено первое домовладение, сообщает во вторник облправительство.
Жителей Лузинского сельского поселения с приходом сетевого газа поздравили зампредседателя Совета Федерации РФ, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, губернатор Омской области Александр Бурков и гендиректор компаний "Газпром межрегионгаз" и "Газпром газификация" Сергей Густов.
"Лузинское сельское поселение включилось в программу социальный догазификации, инициированной президентом Владимиром Владимировичем Путиным и партией "Единая Россия". В рамках этой программы сегодня люди получают бесплатную возможность получения газа возле своего участка", - сказал Бурков.
Губернатор отметил, что со своей стороны правительство Омской области утвердило 13 категорий льготников, которым компенсируют часть затрат на проведение газа по своему участку непосредственно в дом.
Газовая станция недалеко от Варшавы - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Польшу захлестнула "лавина отчаянных сообщений" из-за цен на газ
"Главное, что сегодня туда включены все пенсионеры по старости, ветераны войны, многодетные семьи, семьи, которые имеют инвалидов. Это те люди, которым мы готовы помочь и компенсировать часть затрат. Поэтому, действительно, предстоит еще большая, огромная работа для того, чтобы газифицировать те тысячи домов, от хозяев которых уже поступили заявки единому газовому оператору", - сказал глава региона.
Андрей Турчак сообщил, что на сегодняшний день заключены уже 5300 договоров подключения к газу и для Омской области это не предел, уже 1100 домовладений получили подвод газа до границ своего земельного участка. Он отметил, что по уже заключенным договорам до конца текущего года все обязательства должны быть исполнены.
"Очень важно, что Омская область приняла на своем региональном уровне меры поддержки, и хотел бы поблагодарить и депутатов, и команду губернатора: эти меры поддержки совсем недавно были увеличены до 90 тысяч рублей на одно домовладение. Мы договорились по всей стране в ходе осенней сессии в наших региональных парламентах решения по расширению категорий граждан, которые эту поддержку могут и должны получать, будут обязательно приняты", - сказал Турчак.
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Песков рассказал, что сделает "Газпром", если Запад откажется от газа из РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала