Рейтинг@Mail.ru
Российские военные отразили ракетный удар на учениях "Восток-2022" - РИА Новости, 03.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские военные отразили ракетный удар на учениях "Восток-2022"

Российские военные на учениях "Восток-2022" отразили массированный удар высокоточных ракет

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкКомандный пункт управления учений войск ПВО
Командный пункт управления учений войск ПВО - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Командный пункт управления учений войск ПВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 сен — РИА Новости. Подразделения ПВО Восточного военного округа отразили массированный ракетный удар условного противника в ходе стратегического учения "Восток-2022", сообщили в субботу в Минобороны России.
"Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Восточного военного округа (ВВО) в ходе стратегического командно-штабного учения (СКШУ) "Восток-2022" выполнили задачи по отражению массированного ракетного удара условного противника в условиях применения им высокоточного оружия, авиации и средств радиоэлектронной борьбы на полигоне Телемба в Республике Бурятия", — говорится в сообщении.
Отмечается, что военнослужащие из расчетов С-300ПС обнаружили летательные аппараты, распознали цели, приняли решение об их уничтожении и выполнили практические пуски ракет.
"Контроль уничтожения средств воздушного нападения условного противника осуществлялся по экранам индикаторов на рабочих местах командных пунктов зенитных ракетных систем. Для обеспечения скрытности своих действий расчеты ЗРС С-300ПС совершили марши на запасные позиции", — уточнили в российском военном ведомстве.
Экипаж танка Type 96 армии КНР - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
СМИ: Китай направил на учения "Восток-2022" самую мощную боевую технику
Стратегические учения "Восток-2022" проходят с 1 по 7 сентября на семи полигонах Восточного военного округа, в них примут участие более 50 тысяч человек, свыше пяти тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе 140 летательных аппаратов, 60 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.
От ВС России в учениях примут участие органы военного управления и войска ВВО, часть сил Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации. Совместные действия отработают оперативные группы управления, воинские контингенты и наблюдатели стран ОДКБ, ШОС и других стран-партнеров, в частности, Азербайджана, Алжира, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Лаоса, Монголии, Никарагуа, Сирии и Таджикистана.
Корабли ВМФ России и ВМС Китая во время учений Восток-2022 - РИА Новости, 1920, 03.09.2022
Российские и китайские корабли провели стрельбы на учениях "Восток-2022"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала