КАЗАНЬ, 2 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Капитан уфимского "Салавата Юлаева" Григорий Панин заявил РИА Новости, что получал предложение от клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия Флайерз", когда играл в казанском "Ак Барсе", но не уехал в Америку, так как ему повысили зарплату.
Панин играл за "Ак Барс" с 2007 по 2014 годы. Он не был задрафтован в НХЛ.
«
"Варианты (в НХЛ) были, но жизненные обстоятельства и передряги не позволили сделать этот шаг вперед. Лет в 25 мне предлагали односторонний контракт в "Филадельфии", но мне в Казани в два раза повысили контракт, и я остался в "Ак Барсе", - сказал Панин.
По словам Панина, который родился в Караганде, у него были варианты выступать за национальную команду Казахстана, но он отказывался, так как надеялся сыграть за российскую сборную.
"Были разговоры, когда я был молодым, но тогда я еще надеялся, что попаду во взрослую сборную России. А потом это как-то свелось на нет. Когда я сейчас занимаюсь в тренажерном зале, то вместо 10 повторений делаю 12 и говорю пацанам: "Эти два для сборной!" - отметил игрок "Салавата Юлаева".
Полностью интервью с Григорием Паниным читайте на сайте rsport.ria.ru.


