Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал государства исламского мира традиционными партнерами России - РИА Новости, 29.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Путин назвал государства исламского мира традиционными партнерами России

Путин: государства исламского мира являются традиционными партнерами России

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ/МОСКВА, 29 авг – РИА Новости. Государства исламского мира являются традиционными партнерами России в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, заявил президент РФ Владимир Путин в приветствии к участникам Казанского глобального молодежного саммита.
В ходе открывшегося в понедельник пленарного заседания саммита приветствие главы государства зачитал президент Татарстана Рустам Минниханов.
"Государства исламского мира являются нашими традиционными партнерами в решении многих актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня, в усилиях по построению более справедливого, демократического миропорядка. Важно, что к столь конструктивному многоплановому взаимодействию все более активно привлекается молодежь", - говорится в приветствии.
Президент РФ отметил, что избрание Казани Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества подтверждает высокий уровень отношений России с этой авторитетной международной структурой.
Вид на город Кабул - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Афганистан предложил России инвестировать в нефтегазовую сферу
По мнению Путина, встреча молодежи в Казани, на которую прибыли сотни делегатов из десятков стран, послужит упрочению взаимопонимания и доверия между народами наших стран.
Как отметил президент, в Казань приехали сотни делегатов из десятков стран, отвечающих за молодёжную политику. Он выразил уверенность в том, что у них будет хорошая возможность провести дискуссии и наметить перспективные проекты для продолжения совместной работы.
Телеграмма была также опубликована на сайте Кремля.
Казанский глобальный молодежный саммит проходит в Казани с 27 по 30 августа. Участие в нем принимают министры по делам молодежи и спорту стран ОИС, чрезвычайные и полномочные послы, генеральные консулы стран ОИС, лидеры молодежных организаций, представители международных организаций, занимающихся молодежной политикой, лидеры мнений, молодые предприниматели и представители научного сообщества. Всего на саммит приехали более 300 человек из 67 стран, в том числе Алжира, Бангладеш, Бенина, Египта, Индонезии, Ирака, Ирана, Казахстана, Камеруна, Нигера, Канады, Королевства Бахрейн, Ливана, Ливии, Малайзии, Марокко, ОАЭ, Омана, Пакистана, Палестины, Саудовской Аравии, Турции и других.
Дворец земледельцев в Казани - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Татарстан готов стать пилотным регионом по внедрению исламского банкинга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала