Рейтинг@Mail.ru
Источник раскрыл возможную тему встречи генсека ООН с Зеленским и Эрдоганом - РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник раскрыл возможную тему встречи генсека ООН с Зеленским и Эрдоганом

Источник: Гуттереш может обсудить во Львове выход российской сельхозпродукции на рынки

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкШестой Всероссийский форум-выставка "Госзаказ 2010"
Шестой Всероссийский форум-выставка Госзаказ 2010 - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Шестой Всероссийский форум-выставка "Госзаказ 2010". Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 16 авг – РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш на встрече с лидерами Турции и Украины во Львове может обсудить выход российской сельхозпродукции на рынки, сообщил РИА Новости дипломатический источник в Анкаре.
Генсек ООН Антониу Гутерреш примет в четверг участие в трехсторонней встрече с Владимиром Зеленским и турецким лидером Реджепом Эрдоганом во Львове, сообщил ранее официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
«
"Да, это может стать одной из тем переговоров в контексте обсуждений "продуктовой сделки", - сообщил собеседник агентства, отвечая на вопрос о вероятности обсуждения темы ограничений в отношении российской сельхозпродукции.
По его словам, переговоры в этом контексте ведутся ООН и Россией на различных уровнях. "Анкара неоднократно выражала свою готовность содействовать решению вопроса", - сказал он.
В Стамбуле 22 июля министр обороны России Сергей Шойгу подписал два взаимосвязанных документа по решению проблем поставок продовольствия и удобрений на мировые рынки. Документы представляют собой единый пакет. Первый – меморандум – предполагает обязательства ООН снять различные ограничения на экспорт российской сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки. Второй определяет алгоритм вывоза украинской сельхозпродукции из черноморских портов, подконтрольных Украине. В основе второго документа - предложенный Россией алгоритм, по которому создается морской гуманитарный коридор для безопасного выхода коммерческих судов из контролируемых Украиной черноморских портов и обратно.
Россия надеется, что механизм по вывозу зерна с Украины будет продолжать эффективно работать, заявлял ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш  - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Генсек ООН пока не планирует посещать Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала