Рейтинг@Mail.ru
"Росэлектроника" создала антенны для скоростного интернета в самолетах - РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Росэлектроника" создала антенны для скоростного интернета в самолетах

"Росэлектроника" создала антенны для скоростного интернета в самолетах, поездах и кораблях

© Фото : RostecСтенд компании "Росэлектроника"
Стенд компании Росэлектроника - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Стенд компании "Росэлектроника". Архивное фото
Читать ria.ru в
КУБИНКА, 16 авг - РИА Новости. Холдинг "Росэлектроника" (входит в "Ростех") разработал отечественные антенны для автомобилей, поездов, вертолетов, самолетов и кораблей, которые позволят обеспечить их высокоскоростным интернетом в любой точке России, системы пойдут в серию с 2023 года, сообщили в РИА Новости во вторник в компании.
"Росэлектроника" в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2022" впервые представила линейку новейших антенных систем спутниковой связи для автомобилей, поездов, вертолетов, самолетов и кораблей. Через находящиеся на орбите отечественные спутники оборудование позволит пассажирам транспорта пользоваться устойчивой высокоскоростной связью в любой точке России", - сказали в пресс-службе.
Представитель СМИ фотографирует беспилотник БАС-750 на выставке в рамках Международного военно-технического форума Армия-2022 в Конгрессно-выставочном центре Патриот - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
"Ростех" показал беспилотный вертолет с увеличенной грузоподъемностью
По данным компании, новые антенные системы интегрируются с мультимедийными комплексами и позволяют организовать видеоконференцсвязь, в том числе закрытую, IP-телефонию, постоянное высокоскоростное подключение к Интернету, прием спутникового телесигнала, а также обеспечить обмен мониторинговой информацией, необходимой для управления и контроля транспортным средством.
Разработчик оборудования концерн "Автоматика" (входит в "Росэлектронику") на форуме "Армия-2022" представляет три типа антенных комплексов: для самолетов, вертолетов и подвижных объектов.
Авиационный антенный комплекс предназначен для установки на пассажирских самолетах, таких как Superjet, Ту-214, МС-21. Система для подвижных объектов разработана для применения на автомобилях и поездах. В этом году оборудование успешно прошло натурные испытания на маршруте Москва-Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск.
Кибербезопасность - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Минцифры хочет продлить перевод государственных IT-систем в "Гособлако"
Вертолетный антенный комплекс отличается компактностью и способностью работать через вращающийся винт вертолета. Оборудование может быть установлено на малых летательных аппаратах, в том числе беспилотных.
Как отметил гендиректор Объединенной приборостроительной корпорации (управляющая организация "Росэлектроники") Сергей Сахненко, "серийное производство комплексов планируется развернуть в 2023 году, к нам уже обращаются заказчики".
Международный военно-технический форум "Армия-2022" проходит 15-21 августа 2022 года в Конгрессно-выставочном центре "Патриот".
На выставке в рамках Международного военно-технического форума Армия-2022 в Конгрессно-выставочном центре Патриот  - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
"Такого еще не было": чем удивил первый день форума "Армия-2022"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала