Рейтинг@Mail.ru
Восемь ивановских сел модернизируют в рамках проекта Минсельхоза - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

Восемь ивановских сел модернизируют в рамках проекта Минсельхоза

© Фото : Правительство Ивановской области Восемь ивановских сел модернизируют в рамках проекта Минсельхоза
Восемь ивановских сел модернизируют в рамках проекта Минсельхоза - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Восемь ивановских сел модернизируют в рамках проекта Минсельхоза
Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 29 июл – РИА Новости. В восьми селах в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области приступили к реализации проекта комплексного развития сельской агломерации Минсельхоза России, включающего газификацию сёл, строительство и капремонт объектов дошкольного образования, спорта, культуры, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
"Общая стоимость проекта составляет 225,4 миллиона рублей, из которых 205 миллионов рублей - средства федерального бюджета, а 18,1 миллиона рублей - внебюджетные источники. Регион впервые получил такую субсидию на развитие сельских территорий, сумма поддержки беспрецедентная", – отметил собеседник агентства.
По его словам, в районе ведутся работы по газификации пяти сёл, всего природный газ придет в более чем 460 домовладений.
В рамках проекта работы предусмотрены также на четырех объектах социальной сферы. Так, в детском саду Гаврилова Посада строят бассейна, ведутся капитальные ремонты спортивно-оздоровительного центра в селе Липовая роща, культурно-досугового центра в Петровском и центра русского народного творчества в Гавриловом Посаде.
В Ивановской области впервые реализуется мероприятие по комплексному развитию сельских территорий по линии Минсельхоза России. Гаврилово-Посадский район в конце 2021 года стал победителем конкурсного отбора в рамках ведомственной целевой программы "Современный облик сельских территорий" государственной программы РФ "Комплексное развитие сельских территорий".
Полевые работы в Ивановской области - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
В Ивановской области ввели в сельхозоборот 25 тысяч га заброшенных земель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала