Рейтинг@Mail.ru
Ким Чен Ын пригрозил Южной Корее ядерным оружием - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ким Чен Ын пригрозил Южной Корее ядерным оружием

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригрозил Сеулу готовностью мобилизовать силы ядерного сдерживания

© AFP 2024 / KCNA VIA KNSСеверокорейский лидер Ким Чен Ын во время выступления на праздновании годовщины перемирия в Корейской войне
Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время выступления на праздновании годовщины перемирия в Корейской войне - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 28 июл — РИА Новости. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что Северная Корея полностью готова в любой момент быстро и точно мобилизовать свои "силы сдерживания ядерной войны", передает агентство Рёнхап со ссылкой на государственные северокорейские СМИ.
«

"Сейчас наши вооруженные силы полностью готовы реагировать на любой кризис и средства ядерного сдерживания нашей страны также находятся в состоянии полной готовности верно, точно и быстро мобилизовать свою абсолютную мощь для выполнения своей миссии", — сказал северокорейский лидер на праздновании годовщины перемирия в Корейской войне в среду.

Он также заявил, что Сеул ошибается, если считает возможным "превентивный удар" по КНДР и нейтрализацию хотя бы части ее военного потенциала.
"Если южнокорейский режим и его военные бандиты думают, что могут бороться с нами в военной сфере и с помощью какого-то военного средства или метода превентивно нейтрализовать или уничтожить часть нашей военной мощи, они ошибаются! Такая опасная попытка будет немедленно пресечена мощной силой, а режим (президента Южной Кореи. — Прим. ред.) Юн Сок Еля и его армия будут уничтожены", — добавил Ким Чен Ын.
Американская подводная лодка USS Michigan - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Глава МИД Южной Кореи оправдал учения с США ядерной программой КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала