Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Южной Кореи оправдал учения с США ядерной программой КНДР - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Южной Кореи оправдал учения с США ядерной программой КНДР

Глава МИД Южной Кореи Пак Чин оправдал военные учения с США ядерной программой КНДР

© AP Photo / U.S. Navy/Mass Communication Specialist 2nd Class Jermaine RallifordАмериканская подводная лодка USS Michigan
Американская подводная лодка USS Michigan - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Американская подводная лодка USS Michigan. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 28 июл – РИА Новости. Глава МИД Южной Кореи Пак Чин на пресс-конференции заявил, что активизация страной военных учений является проявлением обязанности государства по защите своих граждан, а причиной напряженности на Корейском полуострове на самом деле являются ядерная и ракетная программы КНДР, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Есть мнение, что возобновление военных учения Южной Кореей может привести к росту напряженности на Корейском полуострове. Но мы должны задуматься, где на самом деле лежит причина этой напряженности. Провокации Северной Кореи, ее развитие ракетной и ядерных программ, — это главные причины. С позиции правительства, несущего ответственность за безопасность жизней граждан, учения – наша обязанность", - заявил министр на пресс-конференции, когда его попросили прокомментировать позицию Северной Кореи, которая осуждает военные учения Сеула.
Пак Чин пояснил, что совместные учения с США будут возобновлены для укрепления оборонных возможностей альянса и ради сохранения безопасности Южной Кореи.
В июле в Южной Корее прошли совместные с ВВС США учения с использованием истребителей F-35. Также 25 июля прошли масштабные вертолетные учения южнокорейских ВВС, где использовались вертолеты американского производства. Кроме того, в августе должны пройти совместные летние полевые учения армий двух стран, которые впервые за последние несколько лет пройдут в реальном режиме, а не в виде симуляции или учений штабов. Активизацию учений Сеул и Вашингтон объясняют выросшей угрозой со стороны Северной Кореи.
МИД КНДР в ответ на это заявил, что совместные военные учения США и Южной Кореи в будущем могут разрастись в новую Корейскую войну и лишь приводят к обострению ситуации в регионе.
Граница Северной и Южной Кореи - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
МИД КНДР предостерег Вашингтон и Сеул от "второй Корейской войны"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала