Рейтинг@Mail.ru
"Мы обречены": британцы ужаснулись, представив Джонсона генсеком НАТО - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Мы обречены": британцы ужаснулись, представив Джонсона генсеком НАТО

Читатели The Telegraph ужаснулись перспективе выдвижения Джонсона на пост генсека НАТО

© AP Photo / Alberto PezzaliПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своего обращения возле резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своего обращения возле резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своего обращения возле резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Читатели газеты The Telegraph с ужасом отнеслись к заявлениям о возможном выдвижении Бориса Джонсона на пост генсека НАТО.
Ранее СМИ писали, что члены британского парламента называют подавшего в отставку британского премьера вероятным преемником Йенса Столтенберга в качестве главы альянса из-за активной антироссийской позиции.
Лиз Трасс - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Трасс: Великобритании не стоит открыто вмешиваться в ситуацию на Украине
Многие комментаторы напомнили, как неудачно лидер тори справился с правительственным кризисом, вызванным в том числе многочисленными скандалами, в которых участвовал сам Джонсон. "Тот факт, что такой беспринципный и аморальный человек может даже хотя бы рассматриваться на такую роль, вызывает недоверие", — написал Andrew Cowell.
«
"Это все равно что пятилетнего ребенка поставить управлять магазином сладостей — нет, даже хуже! Неужели от жары все с ума посходили?" — возмутился пользователь с ником Volenti non fit inhuria.
"Пусть французы накладывают на него вето — он заработает больше денег на послеобеденной вечеринке и вернется к писательству", — считает David Williamson.
"Несколько фотографий в танке и с гранатой не сделают этого человека подходящим кандидатом", — высказался John Brown.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Джонсон хочет успеть посетить Киев в третий раз, пишет СМИ
"Мы обречены!" — уверен Jeffrey Edwards.
«
"О, пожалуйста, оставьте Бориса с его 40 миллионами фунтов стерлингов в год на болтовню, журналистику, книги, консультации и должности в советах директоров. Джонсона только что выгнали пинками с должности премьер-министра после нескольких лет попыток, потому что он некомпетентен", — заметил G Connolly.
"Я бы не доверил ему даже собаку выгулять, не то что управлять НАТО!" — заявил Mark Greenwood.
"По крайней мере, коктейльные вечеринки НАТО могут стать лучше..." — написал P Giles.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на продовольственной ярмарке  - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Джонсон заявил, что вновь бы посетил вечеринки, которые были при локдауне
"Почему этому человеку все удается на протяжении всей его жизни? Он мошенник, жулик, лжец и вопиюще некомпетентная фигура, которая практически не пользуется уважением ни на континенте, ни у себя на родине. Учитывая все это, что, по мнению членов парламента тори, было бы для него идеальной работой? Генеральный секретарь НАТО! Извините, это абсолютно сюрреалистично, но верный способ подорвать западный альянс", — подытожил James Dawson.
Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, 7 июля заявил об уходе с должности премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании. Отставке предшествовал правительственный кризис в Великобритании: за два дня кабинет министров покинули более 50 человек, в том числе руководители ключевых ведомств. Они заявили о недоверии к Джонсону и несогласии с его методами руководства.
Причиной стал скандал вокруг бывшего заместителя главы МИД по делам Европы и США Кристофера Пинчера, который устроил пьяный дебош в одном из лондонских клубов и домогался двух мужчин. Причем несколько лет назад ему выдвигали аналогичные обвинения.
Некоторые политики утверждают, что Джонсон знал о небезупречном прошлом Пинчера, но все равно назначил заместителем координатора парламентской фракции консерваторов.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Джонсон заявил, что не хочет уходить с поста лидеров консерваторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала