Рейтинг@Mail.ru
Княжевская: мост для пешеходов и велосипедистов появится в Москве под МЦК - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Княжевская: мост для пешеходов и велосипедистов появится в Москве под МЦК

© Комплекс градостроительной политики и строительства города МосквыПроект моста для велосипедных и пешеходных прогулок в пространстве МЦК и Северо-Восточной хорды
Проект моста для велосипедных и пешеходных прогулок в пространстве МЦК и Северо-Восточной хорды
Проект моста для велосипедных и пешеходных прогулок в пространстве МЦК и Северо-Восточной хорды
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл - РИА Недвижимость. Стометровый мост для пробежек, велосипедных и пешеходных прогулок создадут в Москве вдоль Яузы под Московским центральным кольцом (МЦК) и Северо-Восточной хордой, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
«
"Результатом реализации проекта станет качественная пешеходная связь районов Свиблово и Ростокинский. Жители смогут выбирать при передвижении по городу новые оптимальные пути следования", - отметила она.
Парк Яуза
Полная проницаемость: каким задуман самый большой парк Европы "Яуза"
По ее словам, вдоль реки Яузы создадут велосипедные, пешеходные и беговые дорожки, велопарковки с понятной навигацией. Эти решения позволят сформировать единую структуру парковых пространств, в которую войдут "Свибловские пруды", Леоновская роща, "Сад будущего".
«
"Сейчас берег Яузы под МЦК неудобен для пешеходов, и тем более он не годится для занятий спортом. Наша задача – сделать это место важной точкой притяжения, чтобы пространство, которое сейчас находится в запустении, обрело новые функции и стало привлекательным", – пояснил, в свою очередь, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Ранее участники голосования в проекте "Активный гражданин" одобрили, в частности, благоустройство пространств под путями МЦК и Северо-Восточной хордой. Сообщалось, что скверы и природные зоны вдоль северной части реки Яузы проходят под железнодорожными мостами и автомагистралями и там планируются пешеходные и велосипедные дорожки.
Парк Яуза
В будущем "Парке Яуза" в Москве появится экоплощадь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала