Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти по итогам июня замедлился уровень годовой инфляции - РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти по итогам июня замедлился уровень годовой инфляции

Монета номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл — РИА Новости. В Ленинградской области по итогам июня 2022 года замедлился уровень годовой инфляции, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
По его словам, инфляция в Ленинградской области на данный момент самая низкая по Северо-Западному федеральному округу - 13,82%.
"Мы удерживаем ситуацию уже не первый месяц, и это неплохая оценка нашей работы. Сейчас сезонно снижается потребительная корзина, но еще остаются проблемы с ростом цен на промышленные товары", – отметил Дрозденко.
Глава региона также добавил, что темп прироста цен оставался ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу (15,49%) и по России в целом (15,90%).
"По данным Центробанка, динамика инфляции в Ленинградской области обусловлена преимущественно факторами общероссийского характера: укреплением рубля, ослаблением потребительского спроса после его всплеска в марте, а также высокой насыщенностью потребительского рынка в отдельных сегментах продовольственных и непродовольственных товаров", - резюмировали в пресс-службе областной администрации.
Так, в июне в годовом выражении подешевели некоторые овощи: помидоры, морковь, свекла и огурцы. Сказались расширение географии поставок и увеличение по сравнению с прошлым годом урожая местных производителей. А укрепление рубля скорректировало динамику цен на ряд товаров с высокой импортной составляющей – замедлился рост цен на автомобили и телевизоры.
Участники XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Ленобласть подписала на ПМЭФ 30 соглашений на сумму 277 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала