Рейтинг@Mail.ru
Надаль объяснил снятие с Уимблдона - РИА Новости Спорт, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Теннис
Надаль объяснил снятие с Уимблдона

Надаль о снятии с Уимблдона: из-за травмы я не в состоянии бороться за победу

© AFP 2024 / GLYN KIRKРафаэль Надаль
Рафаэль Надаль - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль заявил, что из-за травмы не может рассчитывать на победу в полуфинальном матче Уимблдона, поэтому не видит смысла продолжать борьбу на турнире.
Надаль в четверг снялся с Уимблдона. В пятницу он должен был провести полуфинальный матч против австралийца Ника Кирьоса. В среду он получил разрыв мышцы живота в четвертьфинальной встрече против американца Тейлора Фрица.
«
"Мы весь день обсуждали, что нам делать дальше, но я не вижу смысла играть, хотя до этого я не раз выходил на корт в очень сложных условиях. Очевидно, что если я продолжу, то состояние будет только ухудшаться", - сказал на пресс-конференции Надаль, которого цитирует официальный сайт ATP.
"Не могу представить, что выиграю два матча. Я не хочу выходить на корт и быть не в состоянии бороться за победу. Не хочу рисковать и выпасть на два-три месяца. Если это и случится, то случится не потому, что я сделал что-то не так", - отметил 36-летний испанец.
Надаль, являющийся рекордсменом по количеству выигранных турниров Большого шлема в одиночном разряде среди мужчин (22), дважды побеждал на Уимблдоне (2008, 2010). Он занимает четвертое место в рейтинге ATP и был посеян на турнире под вторым номером.
Рафаэль Надаль - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Рафаэль Надаль снялся с Уимблдона
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Ростов
    1
    2
  • Футбол
    02.05 16:30
    Балтика
    Рубин
  • Хоккей
    02.05 17:00
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    02.05 18:00
    М. Андреева
    М. Костюк
  • Футбол
    02.05 16:30
    Бавария
    Хайденхайм
  • Футбол
    02.05 17:15
    Валенсия
    Атлетико Мадрид
  • Футбол
    02.05 18:00
    ПСЖ
    Лорьян
  • Футбол
    02.05 19:00
    ЦСКА
    Зенит
  • Футбол
    02.05 19:30
    Арсенал
    Фулхэм
  • Футбол
    02.05 20:00
    Мец
    Монако
  • Футбол
    02.05 22:00
    Осасуна
    Барселона
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала