Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал третьего генерала по делу о злоупотреблениях в МВД Петербурга - РИА Новости, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал третьего генерала по делу о злоупотреблениях в МВД Петербурга

Генералов Умнова, Абакумова и Семенова арестовали по делу о злоупотреблении полномочиями

© Sputnik | Перейти в медиабанкСотрудник полиции в суде
Сотрудник полиции в суде
Сотрудник полиции в суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Басманный суд Москвы арестовал трех генералов МВД, а также судебного пристава по делу о злоупотреблении полномочиями в МВД Санкт-Петербурга. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости из зала заседания.
Ранее стало известно о том, что суд отправил в СИЗО помощника главы МВД Сергея Умнова, бывшего замглавы ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ивана Абакумова и судебного пристава Елену Копьеву.
Последним суд вынес решение об аресте начальника УГИБДД ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Семенова.
Все заседания прошли в закрытом режиме, чтобы защитить свидетелей обвинения и не допустить разглашения информации следствия. Срок следствия по делу установлен до 5 октября.
Американские доллары - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
МВД опровергло информацию об изъятии денег в петербургском главке
По данным МВД, СК возбудил уголовное дело еще в июне 2020 по статье 285 Уголовного кодекса (злоупотребление должностными полномочиями).
Как уточнили следователи, с 2016 по 2020 год несколько должностных лиц из числа руководящего состава ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области злоупотребили полномочиями, приобретя на средства фонда "Содействия программам ГУВД СПб и ЛО" имущество для личного использования.
Сейчас фигурантами уголовного дела выступают помощник министра внутренних дел генерал-лейтенант Сергей Умнов, начальник УГИБДД ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор Алексей Семенов и бывший заместитель начальника ГУМВД России по Петербургу и Ленобласти генерал-майор в отставке Иван Абакумов.
Сапер - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Суд, где должны были избрать меру пресечения генералам МВД, эвакуировали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала