Рейтинг@Mail.ru
На Западе предупредили о переходе мирового лидерства от G7 к БРИКС - РИА Новости, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Западе предупредили о переходе мирового лидерства от G7 к БРИКС

The Hill пишет, что "Большая семерка" может уступить глобальное лидерство странам БРИКС

© РИА НовостиФлаги стран — участников БРИКС
Флаги стран — участников БРИКС - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. "Большая семерка" может уступить лидирующие позиции группе БРИКС, поскольку ее члены не желают интегрировать в свое сообщество развивающиеся страны и учитывать их интересы на глобальной арене, пишет американское издание The Hill.
«

"Хотя G7 пригласила на встречу представителей так называемого Глобального Юга в качестве особых гостей, но в ее составе нет ни одной страны из этого региона, что может стать базой для создания нового миропорядка, альтернативного западному", — заметил автор.

В статье подчеркивается, что значительная часть западных стран нацелена на сдерживание и не стремится ускорить глобальное развитие. Кроме того, западные лидеры пытаются заставить страны Глобального Юга занять их сторону, в том числе и по ситуации на Украине, что редко находит положительный отклик в развивающемся мире.
Автор заметил, что уже сейчас Россия и Китай выразили заинтересованность в расширении группы стран БРИКС, а Аргентина и Иран подали заявки в качестве кандидатов на вступление.
Лидеры Большой семерки на саммите G7 в Германии - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
В США заявили о провале саммита G7
"Если G7 не пригласит в свои ряды развивающиеся страны, то вскоре будет противостоять позиции шести миллиардов человек и половине мировой экономики", — заключил журналист.
Саммит G7 проходил с 26 по 28 июня в баварском замке Эльмау. Главы Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии подтвердили намерение снизить зависимость от поставок энергоносителей из России и предварительно договорились о начале ограничения цен на российские нефть и газ.
На прошлой неделе состоялся 14-й саммит БРИКС под председательством Китая. В первый день в формате видеоконференции участвовали президент России Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент Бразилии Жаир Болсонару, президент ЮАР Сирил Рамафоса и глава КНР Си Цзиньпин. Во второй день прошло заседание по теме выстраивания партнерства в интересах глобального развития в новую эпоху ради совместной реализации повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Нефтяные танкеры на рейде в Цемесской бухте - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
FT: Индия и Китай сорвут замысел G7 против российской нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала