Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко предложила увеличить количество часов истории в школе - РИА Новости, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матвиенко предложила увеличить количество часов истории в школе

Спикер СФ Матвиенко предложила подумать об увеличении количества часов истории в школах

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМальчик читает учебник по истории
Мальчик читает учебник по истории - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Мальчик читает учебник по истории. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила подумать об увеличении количества часов уроков истории в школах, отметив, что очень важно и качество преподавания.
"На примере Украины мы видим, как буквально за одно-два поколения детям внушили извращённый, лживый взгляд на историю своей страны, создав тем самым националистическое государство, чьей главной идеей стало отторжение всего русского", - сказала политик на заседании Совета при президенте РФ по вопросам госполитики в сфере защиты детей.
Флаги Украины и Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Европа начала конфисковывать историю России в пользу Украины
По её словам, российские ценности имеют под собой совсем иную основу, в России свято чтят правду о своём прошлом и никогда не позволят её исказить, поэтому важно максимально тщательно подходить к вопросам преподавания истории. "В первую очередь, предлагаю подумать об увеличении количества часов уроков истории в школах. Резервы для этого в школьной программе есть", - сказала она.
Само качество преподавания этого важнейшего предмета должно измениться, считает сенатор. "Невозможно воспитать патриота сухими, бездушными лекциями, зазубриванием исторических дат и событий. Ребёнок должен всей душой, всем сердцем прочувствовать, в какой великой стране он живёт, как много сделали поколения его предков для развития и защиты России", - отметила Матвиенко.
Разворот комикса Противостояние: Красный террор
Техника зомбирования: как украинских детей учили ненавидеть "москалей"
Для этого нужно стараться как можно больше вживую показывать детям важные исторические места нашей страны, это должно стать неотъемлемым элементом школьного исторического образования, уверена она.
Матвиенко напомнила, что во вторник сенаторы встречаются с участниками проекта "Поезд памяти", который законодатели запустили совместно с белорусскими коллегами и РЖД. Она выразила надежду, что таких проектов будет с каждым годом больше и в них смогут принять участие молодые люди из дружественных государств.
Бывший президент Украины, лидер партии Европейская солидарность Петр Порошенко и спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий на предвыборном митинге в Стрые - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Как украинские политики восемь лет разжигали ненависть ко всему русскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала