С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн – РИА Новости, Тарас Барабаш. Томский футбольный клуб "Томь" не получил лицензию на выступление во Второй лиге, сообщил РИА Новости представитель службы коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).
Комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов 23 мая отказала "Томи" в выдаче лицензии на новый сезон. Клуб оспорил данное решение, но оно было оставлено в силе.
«
"Футбольный клуб "Томь" не получил лицензию на выступление во Второй лиге (бывшая ФНЛ-2) в связи с нарушением срока подачи документов на прохождение соответствующей процедуры. Крайний срок для подачи заявки клубами в соответствии с графиком лицензирования был установлен на 21 марта, крайний срок заявки на внепроцедурное лицензирование – 2 июня, заявка футбольного клуба "Томь" поступила в РФС 9 июня", – сообщили в РФС.


